RESULTADO ALUNO ESPECIAL 2023.2

Alunos especiais 2023.2

ATENÇÃO:

 

Instruções para o processo de matrícula no sigaa.

 

1- Os alunos que já tem o USUÁRIO/SENHA no sigaa (www.sigaa.ufrn.br) devem entrar no sistema com o mesmo USUÁRIO/SENHA e posteriormente entrar no vínculo de "aluno especial".

 

2- Os alunos que não possuem cadastro no sigaa devem primeiro realizar o seu cadastro na página. Abaixo estão os nomes dos candidatos aceitos e suas respectivas matrículas, necessárias para o cadastro de login e senha.

 

3- Após o cadastro na página, realiza-se o login no SIGAA. Acesse o menu "ensino", onde abrirá a janela com a opção "matrícula" e na sequência deverá clicar em "realizar matrícula". Na próxima página entre em "disciplinas".

 

4- Deverá aparecer a lista de disciplinas e os professores de cada turma. Clique no quadradinho ao lado da sua turma e vá para a parte inferior da tela, onde tem "adicionar turmas", e clique no ícone.

 

5- Na próxima tela aparecerá a disciplina selecionada, com carga horária, professor e todas as informações sobre a turma. Clique agora em "Confirmar Matrícula". O sistema irá pedir algum dado pessoal (data de nascimento ou rg) e a senha do sigaa. Após confirmar, irá aparecer a tela de Matrícula submetida.

  

6- As matrículas devem ser feitas a partir de 09/08 até 11/08.

 

*OBS1: O ACEITE DO PROFESSOR NÃO GARANTE A VAGA CASO O SISTEMA DETECTE QUE O ALUNO TENHA CURSADO COMO ALUNO ESPECIAL POR 2 SEMESTRES .

(NO PPGEL OU EM OUTRO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO).

 

*OBS2: A disciplina "ATIVIDADE DE LEITURA ORIENTADA" é apenas para alunos regulares, não a confunda com "Tópicos";

 

*OBS3: Qualquer dúvida, entre em contato por email;


*OBS4: SÓ SOLICITE MATRÍCULA NA DISCIPLINA EM QUE FOI ACEITO.



PPGEL - ALUNOS ESPECIAIS 2023.2

LITERATURA COMPARADA

Prof. Orison Marden

 

1. Maria Stella Galvão Santos – matrícula 20231004521

2. Ígor Henrique do Nascimento - matrícula 20231004497

3. Eriróbson Dantas de Lima - matrícula 20231022190

4. Francisco Cezar Barbalho - matrícula 20231022216

5. Bruna de Souza Melo - matrícula 20231022225

6. Alessandra Loiza Medeiros- matrícula 20231022234

 

Prof. Samuel Anderson


1. Viviane Bonifácio de Melo - matrícula 20231022323

2. Marlúcia Cirilo de Morais - matrícula 20231022243

3. Raphael Monteiro Cavalcanti - matrícula 20231022252

4. Andrea Regina Fernandes Linhares - matrícula 20231022261

5. Laina Lisa Pereira da Conceição - matrícula 20231022270

6. Juliany Katarine Aguiar de Oliveira - matrícula 20231022280

7. Daiane Araújo Bulsing - matricula 20231004791

Prof. Mauro Dunder

1. Victhória Christiêne da Silva Nascimento – matrícula 20221022517)

2. Flávio Pedro de Sousa Júnior - matrícula 20231022299

 

Profa. Rosanne

1 Noelma Rafael – matrícula 20231004530

2 Aurelia Bento Alexaandre - matrícula 20231022314

3 Sueli Rodrigues da Rocha – matrícula 20231004540

4 Lara Marques de Oliveira matrícula 20231022305

5 Natalia Pereira Chagas - matrícula 20231004503

 

 

LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

Prof. Edvaldo Bispo e Fernando Cordeiro

1. Maria Estela Lima da Costa Amorim - matrícula 20231022074

2. Alexsandro Catarino da Silva - matrícula 2023.1022109

 

LINGUÍSTICA APLICADA

Profas Ivoneide Bezerra e Maria do Socorro

Erika Moreira Santos - matrícula 20231022350



Notícia cadastrada em: 09/08/2023 11:35
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - (84) 3342 2210 | Copyright © 2006-2024 - UFRN - sigaa08-producao.info.ufrn.br.sigaa08-producao