RESULTADO DA SELEÇÃO DE ALUNOS ESPECIAIS - 2021.2

 

ATENÇÃO:

 

Instruções para o processo de matrícula no sigaa.

 

1- Os alunos que já tem o USUÁRIO/SENHA no sigaa (www.sigaa.ufrn.br) devem entrar no sistema com o mesmo USUÁRIO/SENHA e posteriormente entrar no vínculo de "aluno especial".

 

2- Os alunos que não possuem cadastro no sigaa devem primeiro realizar o seu cadastro na página. Abaixo estão os nomes dos candidatos aceitos e suas respectivas matrículas, necessárias para o cadastramento de login e senha.

 

3- Após o cadastro na página, realiza-se o login no SIGAA. Acesse o menu "ensino", onde abrirá a janela com a opção "matrícula" e na sequência deverá clicar em "realizar matrícula". Na próxima página entre em "disciplinas".

 

4- Deverá aparecer a lista de disciplinas e os professores de cada turma. Clique no quadradinho ao lado da sua turma e vá para a parte inferior da tela, onde tem "adicionar turmas", e clique no ícone.

 

5- Na próxima tela aparecerá a disciplina selecionada, com carga horária, professor e todas as informações sobre a turma. Clique agora em "Confirmar Matrícula". O sistema irá pedir algum dado pessoal (data de nascimento ou rg) e a senha do sigaa. Após confirmar, irá aparecer a tela de Matrícula submetida.

  

6- As matrículas devem ser feitas a partir de amanhã (29/07) até sexta-feira(30/07).

 

*OBS1: O ACEITE DO PROFESSOR NÃO GARANTE A VAGA CASO O SISTEMA DETECTE QUE O ALUNO TENHA CURSADO COMO ALUNO ESPECIAL POR 2 SEMESTRES .

(NO PPGEL OU EM OUTRO PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO).


*OBS2: A disciplina " ATIVIDADE DE LEITURA ORIENTADA" é apenas para alunos regulares, não confundam ela com "Tópicos";

 

*OBS3: Candidatos em suplência, aguardar a possibilidade de surgir vaga na rematrícula dos alunos regulares. Caso isso ocorra, a secretaria entrará em contato por email até dia 02/08 (segunda-feira) .


*OBS4: Qualquer dúvida, entre em contato por email.



RESULTADO ALUNO ESPECIAL – 2021.2

 

Área de Concentração: Estudos em Linguística Teórica e Descritiva

 

Linguagem e Coginção - Paulo Duque e Nedja Lucena 

1º - Tiago Caian de Assis Silva - mat. 20211018851

2º - Wallas Cabral de Souza -  mat. 20211018913

3ª - Marcos Victor Pires Rodrigues - mat. 20211003320

4º - Taina Luanna Ferreira de Barros - mat. 20211018931

5º - Anna Luiza da Costa Nepomuceno ( suplente )

 

Linguísticas Discursivas e Enunciativas e Estudo do Texto - Graça , Neto, Passeggi  e Sulemi

 

1. Maria do Perpétuo Socorro Wanderley de Castro - mat. 20211018940

 

 

Metodologia de Pesquisa em LTD - Graça, Nedja, Sulemi  e Paulo

  1. Maria do Perpétuo Socorro Wanderley de Castro - mat. 20211018940
  2. Tatiana de Souza Lima mat. 20211018969
  3. Jakeline Simões Gomes mat. 20211018978

 

 

 

Tópicos em LTD - Mahayana  

1. Cristiane Ely Lemke - mat. 20211018996

2. Carina da Silva Santos - mat. 20211019008

3. Maurício da Silva Silveira  ( suplente )

 

Tópicos em LTD - Sulemi 

  1. Juscelino Jorge Ribeiro dos Santos - mat. 20211019142
  2. Jeferson Silva da Cruz - mat. 20211019026
  3. Bruna Gabriella Deocleciano Torres - mat.  20191016503
  4. Simone Bortoluzzi Camargo - mat. 20211019035
  5. Maria Betânia Dantas de Souza ( suplente ) 

 

Tópicos em LTD - Luís Passeggi, Graça e Alessandra Castilho 

  1. Francisco Lindenilson Lopes - mat.  20191025979
  2. Valtécia Silva de Sá - mat. 20211003250

 

 

Área de Concentração: Estudos em Linguística Aplicada

 

Discurso, Cultura e Sociedade - Penha , Marília e Renata 

  1. Karina Dantas Villar Ramalho -  mat. 20211003124
  2. ELIZABETH NASCIMENTO DE LIMA -  mat. 20211018824
  3. Edineide da Silva Marques -  mat. 20201015515

 

Gêneros Textuais/Discursivos  e Ensino - Maria do Socorro e Ivoneide 

1.Louize Lidiane Lima de Moura - mat. 20201015598

2. Cláudia Gean Carneiro Araujo - mat. 20211003071

3. Renilson Nóbrega Gomes - mat. 20211003062

4. Milton César Apolinário - mat. 20211018833

5. Priscila Nunes Brazil   ( suplente )

 

Metodologia de Pesquisa em LA - Glícia , Penha e Jennifer 

1. Lidiane de Souza -  mat. 20211018842

2. Joyce de Sousa - mat.  20211018860

3. Marina Linhares de Medeiros - mat. 20211018870

4. Júlio Cézar Dantas de Araújo - mat. 20211018889

5. Luan César de Nascimento mat. 20211018898

6. Roque da Mata Chianca - matrícula 20211018904

7. Sean Marden - mat. 20211018922

8. Edineide da Silva Marques - mat. 20201015515

 

Tópicos em LA -  Jennifer Sarah 


1. Kassio Roberto Brito Soares - mat. 20211003035

2. Lidiane Souza  ( suplente )

3. Sandra Martins  ( suplente )

 

Tópicos em LA -  Maria da Penha Casado 

 

  1. Natã Huã Saldanha -  mat.  20211018950
  2. LÍLIA MARA DE MENEZES mat. 20211018987
  3. Joyce Caroline de Sousa -  mat.  20211018860
  4. Karina Dantas Villar Ramalho mat. 20211003124
  5. Geonara de Souza Oliveira   mat. 20211019017
  6. Michel Freire Marques - mat. 20181011049

 

 

Área de Concentração: Estudos em Literatura Comparada

 

Literatura e Representações Sociais - Derivaldo e Kátia Aily

 

1. RENATA SARAIVA DE ALBUQUERQUE BESSA mat. 20211019189

2. RAYANE KELLY DE LIMA FERNANDES -  mat. 20211019198

3.  WEBERSON DE AQUINO LIMA - mat. 20211019124

4.  JAIZA LOPES DUTRA SERAFIM  - mat. 20211019204

5.  JOANA TAMIRES SILVEIRA BEZERRA - mat. 20211019213

6. LIDIANE MORAIS FERNANDES  mat. 20211019222

7. RAPHAEL MONTEIRO CAVALCANTI - mat 20201015032

 

Metodologia de Pesquisa em LC -  Regina, Rosanne e Samuel 

1. Felipe Dantas da Silva - mat. 20211019044

2. Daryjane Pereira Costa mat. 20211019053

3. Marta Jussara da Silva - mat. 20211019062

4. Simara Ribeiro G. da Cunha Lima - mat. 20211019071

5. Gladys Glay Lima de Oliveira - mat. 20211019080

6. Dilma Clea Barbosa G. da Silva (suplente)

7. Francineide Gracima da Silva (suplente)

 

Tópicos em LC - Derivaldo dos Santos

  1. SIMARA RIBEIRO GOMES DA CUNHA LIMA - mat. 20211019071 
  2. Josenildo Pinheiro da Silva - mat. 20211003189
  3. ERIONEIDE MARQUES DA SILVA MEDEIROS - mat. 20211019090

 

Tópicos em LC - Mauro Dunder 

 

1. Eliziane Cristina Ataliba de Oliveira Silva -  mat. 20211003142

2. Lanuk Nagibson Araujo Silva -  mat. 20211019106

3. Rossana Rossigali - mat. 20211019115

4. Weberson de Aquino Lima - mat. 20211019124

5. Marilia Gabrielly Peixoto de Almeida (suplente)

6. Jéssica Bezerra Martins Felipe (suplente)

7. Marta Jussara Frutuoso da Silva (suplente)

8. Ranyele da Silva (suplente)

 

Tópicos em LC - Daniele Grace 

1. Débora Cecília Rodrigues de Souza - mat. 20211019133

2. Lédja Lorena Ferreira da Cruz Madeiro (suplente)

3. Jaiza Lopes Dutra Serafim (suplente)



Notícia cadastrada em: 28/07/2021 15:18
SIGAA | Superintendência de Informática - | | Copyright © 2006-2021 - UFRN - sigaa28-producao.info.ufrn.br.sigaa28-producao