RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 2021 - DOUTORADO (Retificado em 07/12/2020)

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM

 

 

PROCESSO SELETIVO 2021 – Edital 02/2020- PPgEL

NÍVEL: DOUTORADO

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 2021 POR DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS

 

 

(Retificado em 07/12/2020)


ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

 

Vagas de ampla concorrência

Nome do Candidato

Projeto

Defesa

Lattes

Nota Final

Resultado

1

Rebecca Cruz Pinheiro

9,25

9,67

3,90

8,35

Aprovada e classificada

2

Albaniza Brígida de Oliveira Neta

8,13

7,17

10,00

8,12

Aprovada e classificada

3

Aline Priscilla de Albuquerque Braga

9,25

9,17

3,38

8,04

Aprovada e classificada

4

Ana Flávia Matos Freire

8,25

10,00

3,51

8,00

Aprovada e classificada

5

Bruna Francinett Barroso Faustino de Souza

8,13

9,33

4,81

7,95

Aprovada e classificada

6

Aline dos Santos Silva Chaves

9,13

8,17

2,86

7,49

Aprovada e classificada

7

Mizilene Kelly de Souza Bezerra

8,63

7,17

4,81

7,28

Aprovada e classificada

8

Héberton Mendes Cassiano

8,00

8,17

3,64

7,20

Aprovado e classificado

9

Inácio Francisco Teixeira Silva

8,13

7,00

5,06

7,06

Aprovado e classificado

10

Emanoel Vicente do Nascimento

8,00

7,00

3,25

6,65

Aprovado e classificado

11

Camila Petrochely Borges Mendonça

7,50

7,17

2,34

6,34

Aprovada e classificada

12

Graciela Saldanha Marques

7,50

7,33

0,00

5,93

Aprovada e não classificada (candidata em suplência)

 

Comissão de Seleção de LTD

Edvaldo Bispo

Alessandra Castilho

Luís Passeggi

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA APLICADA


Vagas de ações afirmativas

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

01

Jandara Assis de Oliveira Andrade

8,75

9,50

10,00

9,30

Aprovada e classificada

02

Wesley R. Pedroza da Silva

7,13

9,67

9,85

8,69

Aprovado e classificado

03

Valdison Ribeiro da Silva

8,75

8,17

3,58

7,48

Aprovado e classificado

04

Hudson Alves dos Santos

7,63

7,83

1,09

6,40

Aprovado e classificado

Vaga institucional

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

01

Julianne Pereira dos Santos

8,63

8,67

1,82

7,28

Aprovada e classificada

Vagas de ampla concorrência

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

01

Ricardo Alexandre P. Barbosa

9,83

9,33

4,16

8,50

Aprovado e classificado

02

Luís Gabriel Venâncio Souza

8,63

9,00

7,01

8,45

Aprovado e classificado

03

Déborah L. M. Tavares Pessoa

8,63

9,67

3,72

8,06

Aprovada e classificada

04

Alan Eugênio Dantas Freire

9,25

9,67

1,97

7,96

Aprovado e classificado

05

Luan Alves Monteiro Carlos

8,25

7,83

7,08

7,85

Aprovado e classificado

06

Aline Peixoto Bezerra

7,25

10,00

2,04

7,31

Aprovada e classificada

07

Michel Lima Fontoura

7,50

9,50

0,87

6,97

Aprovado e classificado

08

Ismael Soares Pereira

8,38

7,50

1,90

6,73

Aprovado e classificado

09

Érica Poliana N. de S. Cunha

8,50

7,50

1,53

6,71

Aprovada e não classificada (candidata em suplência)

10

Francisco das Chagas M. de Souza

7,13

9,33

0,00

6,58

Aprovado e não classificado (candidato em suplência)

11

Louize L. L. de Moura

7,25

7,83

1,75

6,38

Aprovada e não classificada (candidata em suplência)

12

Maria da Guia Silva

7,25

8,67

0,00

6,37

Aprovada e não classificada (candidata em suplência)

 

Comissão de Seleção de LA

Glicia Marili Azevedo de Medeiros Tinoco

Ana Graça Canan

Marília Varela Bezerra de Faria

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: LITERATURA COMPARADA

 

Vagas de ações afirmativas

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

1

David Raphael Araújo da Fé

7,75

8,17

1,33

6,63

Aprovado e classificado

2

Rosemary da Silva Alves

7,00

8,00

2,25

6,45

Aprovada e classificada

Vagas institucionais

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

1

Rafael Barros de Alencar

9,08

9,33

0,00

7,36

Aprovado e classificado

Vagas de ampla concorrência

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

1

Gabriella Kelmer de Menezes Silva

9,65

10,00

4,00

8,66

Aprovada e classificada

2

Thiago Gonzaga dos Santos

8,75

7,50

10,00

8,50

Aprovado e classificado

3

Sérgio Linard Neiva Pimenta

8,63

8,33

3,75

7,53

Aprovado e classificado

4

Carlos Alberto de Negreiro

8,10

8,00

4,50

7,34

Aprovado e classificado

5

Raquel Pereira de Lima

7,00

8,50

5,08

7,22

Aprovada e classificada

6

Odara Perazzo Rodrigues

7,20

7,67

5,58

7,06

Aprovada e classificada

7

Rita de Kássia de Aquino Gomes

8,38

8,17

1,25

6,87

Aprovada e classificada

8

Bia Crispim de Almeida

9,00

7,50

1,25

6,85

Aprovada e classificada

9

Roberta Duarte de Araújo

8,60

7,67

1,58

6,82

Aprovada e classificada

10

Benício Mackson Duarte Araújo

7,13

7,00

4,50

6,55

Aprovado e classificado

11

Débora Loane do Amaral e Souza

7,88

8,33

0,25

6,53

Aprovada e classificada

12

Aline Layane Souto da Silva

7,38

8,00

1,08

6,37

Aprovada e classificada

13

Maurício Silva da Anunciação

7,73

7,50

1,33

6,36

Aprovado e classificado

14

Naide Silva Dias

7,68

7,33

1,00

6,20

Aprovada e classificada

15

Helry Costa da Silva

7,05

7,33

2,08

6,17

Aprovado e classificado

16

Ana Paula dos Santos Claudino de Macena

7,00

8,00

0,00

6,00

Aprovada e classificada

 

Comissão de Seleção de LC

Samuel Anderson

Derivaldo dos Santos

Mauro Dunder

Notícia cadastrada em: 03/12/2020 15:24
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa14-producao.info.ufrn.br.sigaa14-producao