CT (NATAL)

CENTRO DE TECNOLOGIA

Bases de Pesquisa do Centro


Código Nome Coordenador
GCG016-95 OTIMIZAÇÃO E SUPERVISÃO DE SISTEMAS ELÉTRICOS E INDUSTRIAIS MANOEL FIRMINO DE MEDEIROS JUNIOR
GCG017-00 CONTROLE E ACIONAMENTO DE SISTEMAS ANDRES ORTIZ SALAZAR
GCG020-95 GEOTECNIA, USOS DO SOLO E MEIO AMBIENTE OLAVO FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR
GCG021-00 MECÂNICA COMPUTACIONAL CARLOS MAGNO DE LIMA
GCG023-94 BASE DE PESQUISA EM TECNOLOGIA DE ALIMENTOS ROBERTA TARGINO HOSKIN
GCG024-00 TERMODINÂMICA E REATORES CATALÍTICOS CARLSON PEREIRA DE SOUZA
GCG027-00 ENGENHARIA DA MOBILIDADE CLEITON RUBENS FORMIGA BARBOSA
GCG028-00 ESTUDOS CONTEMPORÂNEOS DO HABITAT - ECOHabitat AMADJA HENRIQUE BORGES
GCG033-00 ENGENHARIA DE CUSTOS E PROCESSOS PAGANDAI VAITHIANATHAN PANNIR SELVAM
GCG112-01 MORFOLOGIA E USOS DA ARQUITETURA - MUsA EDJA BEZERRA FARIA TRIGUEIRO
GCG133-02 ESTUDOS SOBRE POLUIÇÃO AMBIENTAL (EPA) KARINA PATRICIA VIEIRA DA CUNHA
GCG139-02 ESTRATÉGIA E GESTÃO DE OPERAÇÕES DE NEGÓCIOS RUBENS EUGENIO BARRETO RAMOS
GCG148-03 MODELAGEM, SIMULAÇÃO E ANÁLISE EM ENGENHARIA QUÍMICA E DE PETRÓLEO- (GRADIVA) VANJA MARIA DE FRANCA BEZERRA
GEG172-06 ROBÓTICA E SISTEMAS DEDICADOS PABLO JAVIER ALSINA
GCG152-04 Engenharia de Bioprocessos EVERALDO SILVINO DOS SANTOS
GCG165-05 PROJETAR - Projeto de Arquitetura e Percepção do Ambiente MAISA FERNANDES DUTRA VELOSO
GEG189-07 TECNOLOGIA SUPERCRÍTICA APLICADA A PRODUTOS NATURAIS E PRODUÇÃO DE BIODIESEL CAMILA GAMBINI PEREIRA
GEG228-09 Processamento Gráfico, Multimídia e Televisão Digital - GML (Graphics and Media Labs) LUIZ MARCOS GARCIA GONCALVES
GEG245-10 NAGI - Núcleo Aplicado à Gestão & Inovação JAMERSON VIEGAS QUEIROZ
GEG192-07 Grupo de Estudo em Estruturas e Materiais de Construção JOEL ARAUJO DO NASCIMENTO NETO
GEG254-10 Pesquisa Operacional e Logística - POLO WERNER KLEYSON DA SILVA SOARES
GEG261-11 História da Cidade, do Território e do Urbanismo - HCUrb ANGELA LUCIA DE ARAUJO FERREIRA
GEG262-11 Laboratório de Inovação Tecnológica em Saúde RICARDO ALEXSANDRO DE MEDEIROS VALENTIM
GEG270-11 Otimização e controle de sistemas dinâmicos WALLACE MOREIRA BESSA
GEG273-11 Grupo OITI - Inovação Desempenho e Tecnologia no Habitat Tropical EDNA MOURA PINTO
GEG274-11 GppCom - Grupo de Pesquisa em Prototipagem Rápida de Soluções para Comunicação VICENTE ANGELO DE SOUSA JUNIOR
GEG289-11 Energia e Ambiente GEORGE SANTOS MARINHO
GEG304-13 Eletrônica de Potência e Energias Renováveis RICARDO LUCIO DE ARAUJO RIBEIRO
GEG499-19 Pesquisa e Desenvolvimento em Materiais Metálicos MAURÍCIO MHIRDAUI PERES
GEG328-13 Materiais Têxteis e Ciência do Conforto NEIL DE OLIVEIRA LIMA FILHO
GEG317-13 Estratégias em Serviços Hospitalares e Inovação em Saúde - ESHIS HELIO ROBERTO HEKIS
GEG308-13 Boas práticas ambientais aplicadas à indústria têxtil IRAN MARQUES DE LIMA
GEG411-16 SustentAção - Grupo de Pesquisa e Extensão em Sustentabilidade CILIANA REGINA COLOMBO
Engenharia de superfícies THERCIO HENRIQUE DE CARVALHO COSTA
MUSA RUBENILSON BRAZAO TEIXEIRA
GEG347-13 EÓLICA E SOLAR - INOVACÃO EM MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E GESTÃO MARCIANO FURUKAVA
GEG351-14 PEGADAS: PROJETOS DE ENGENHARIA E GESTÃO APLICADOS AO DESENVOLVIMENTO AMBIENTAL E SOCIAL SANDRA RUFINO SANTOS
GRUPO DE ESTUDO TRIBOLOGIA TÊXTIL MARCOS SILVA DE AQUINO
Grupo de Estudo de Tribologia Têxtil MARCOS SILVA DE AQUINO
GEG349-14 Grupo de Pesquisa em Estudo de Estruturas Periódicas e Quase-Periódicas e Suas Aplicações em Telecomunicações ANTONIO LUIZ PEREIRA DE SIQUEIRA CAMPOS
GEG351-14 CRIAÇÃO - Criatividade e Inovação de Produtos e Processos MARIO ORESTES AGUIRRE GONZALEZ
GEG367-15 Instrumentação e Microeletrônica SEBASTIAN YURI CAVALCANTI CATUNDA
GEG502-19 Prototipagem Rápida e Simulação Biomecânica na Saúde KARILANY DANTAS COUTINHO
Centro de Estudos sobre os BRICS JULIO FRANCISCO DANTAS DE REZENDE
Estudo comparativo de metodologias de modelagem industrial MARIA GORETE FELIPE
Engenharia do vestuário MARIA GORETE FELIPE
GRUPO DE PESQUISA DE MATERIAIS E RESÍDUOS SÓLIDOS JAQUELIGIA BRITO DA SILVA
Fundações e Obras Geotécnicas OSVALDO DE FREITAS NETO
GEG400-16 Engenharia de Operações, Otimização e Inovação Organizacional HERBERT RICARDO GARCIA VIANA
Simulação e Otimização da Dinâmica de Estruturas JOÃO CARLOS ARANTES COSTA JÚNIOR
GEG396-16 Microrreologia de blendas, compósitos e nanocompósitos poliméricos EDSON NORIYUKI ITO
GEG425-17 Grupo de Síntese Química de Materiais Cerâmicos - GSQMaC FABIANA VILLELA DA MOTTA
Grupo de Pesquisa em Internacionalização, Inovação e Sustentabilidade - GPIX JULIO FRANCISCO DANTAS DE REZENDE
GEG437-17 Sistemas de Computação e Comumicações Energeticamente Eficientes SAMUEL XAVIER DE SOUZA
GEG434-17 Modelagem e Análise Científica de Dados LUIZ AFFONSO HENDERSON GUEDES DE OLIVEIRA
Sistemas Embarcados e Computação Reconfigurável MARCELO AUGUSTO COSTA FERNANDES
Neuroengenharia para o complexo da saúde GEORGE CARLOS DO NASCIMENTO
FADSF FERNANDA CRISTINA BARBOSA PEREIRA QUEIROZ
LABORATÓRIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PAULO ALYSSON BRILHANTE FAHEINA DE SOUZA
MARS - Sustentabilidade de Habitats em Regiões Áridas e Marte JULIO FRANCISCO DANTAS DE REZENDE
GEG427-17 Grupo de Estudos em Solidificação de Metais e Ligas BISMARCK LUIZ SILVA
GEG442-17 Engenharia Econômica e Gestão Estratégica de Custos - EEGEC JESUS LEODALY SALAZAR ARAMAYO
GEG440-17 CANTEIRO - Tecnologia e Gestão da Construção REYMARD SAVIO SAMPAIO DE MELO
GEG514-19 Neuroengenharia e Engenharia de Reabilitação. GEORGE CARLOS DO NASCIMENTO
GEG445-17 Modelagem e Simulação de Biossistemas BEATRIZ STRANSKY FERREIRA
INOVAÇÃO EM MICRO E NANOTECNOLOGIAS JOSE HERIBERTO OLIVEIRA DO NASCIMENTO
GEG477-18 Sistemas embarcados e microeletrônica SAMAHERNI MORAIS DIAS
Inteligência Estratégica e Engenharia de Dados JOSE ALFREDO FERREIRA COSTA
Inteligência Estratégica e Engenharia de Dados JOSE ALFREDO FERREIRA COSTA
GEG479-18 Research Group on Advanced Diamond Cutting Tools and Powder Metallurgy MEYSAM MASHHADIKARIMI
Estudo de novas técnicas de fiação de nanofibras. ROGERSON RODRIGUES FREIRE RAMOS
Têxtil e Moda DEBORA FONTES PINTO
ROBOTEAM - Robótica e Aprendizagem de Máquina WALLACE MOREIRA BESSA
GEG525-19 Sistemas Inteligentes ADRIAO DUARTE DORIA NETO
GEG472-18 Energias Renováveis aplicadas à Indústria do Petróleo MARCOS ALLYSON FELIPE RODRIGUES
Geociências e Geotecnologias aplicadas em análises ambientais CARLOS WILMER COSTA
Tecnologia de tensoativos e suas aplicações EDUARDO LINS DE BARROS NETO
Aplicação de geometrias fractais em processos de transferência de calor THIAGO CARDOSO DE SOUZA
Aplicação de geometrias fractais em fenômenos de transporte THIAGO CARDOSO DE SOUZA
ccc MICHELINE DAMIAO DIAS MOREIRA
GEG473-18 Grupo de Estudos de Direito e Regulação das Telecomunicações (GEDIRT) CLAUDIO RODRIGUES MUNIZ DA SILVA
GEG542-19 Healthcare, Engineering and Industrial Innovation Research Group RICARDO PIRES DE SOUZA
GEE553-19 Estudo e Modelagem de Elementos e Sistemas Estruturais PETRUS GORGONIO BULHOES DA NOBREGA
Computação de alto desempenho SAMUEL XAVIER DE SOUZA
84 Bases de Pesquisa(s) encontrada(s)

SIGAA | Superintendência de Informática - (84) 3215-3148 | Copyright © 2006-2019 - UFRN - sigaa11-producao.info.ufrn.br.sigaa11-producao v3.47.1