CCET (NATAL)

CENTRO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA

Bases de Pesquisa do Centro


Código Nome Coordenador
GCG035-99 TECNOLOGIA MINERAL RAQUEL FRANCO DE SOUZA
GCB072-00 GRUPO DE MATERIAIS E TECNOLOGIA DO PÓ UILAME UMBELINO GOMES
GCB074-90 ASTROFÍSICA E COSMOLOGIA JOSE DIAS DO NASCIMENTO JUNIOR
GCB078-94 QUIMICA DE POLÍMEROS ROSANGELA DE CARVALHO BALABAN
GCB079-00 GCM - Grupo de Catálise e Petroquímica ANTONIO SOUZA DE ARAUJO
GCB080-00 QUÍMICA INORGÂNICA E MATERIAIS DULCE MARIA DE ARAUJO MELO
GCB081-04 QUÍMICA ANALÍTICA APLICADA JAILSON VIEIRA DE MELO
GCB082-00 ESPECTROSCOPIA ELETRÔNICA DE COMPOSTOS DE COORDENAÇÃO E MATERIAIS INORGÂNICOS FRANCISCO JOSE SANTOS LIMA
GCB083-98 ELETROQUÍMICA E CORROSÃO MARIA GORETTE CAVALCANTE
GCB084-90 TRANSFERÊNCIA DE MASSA E FLUIDO NA CROSTA TERRESTRE THOMAS FERREIRA DA COSTA CAMPOS
GCB085-87 BASE DE PESQUISA EM GEODINÂMICA ZORANO SERGIO DE SOUZA
GCB086-87 BASE DE PESQUISA EM GEOFÍSICA JOSE WILSON DE PAIVA MACEDO
GCB087-97 Lógica, Linguagem, Informação, Teoria e Aplicações BENJAMIN RENE CALLEJAS BEDREGAL
GCB088-00 TEORIA DOS GRAFOS E ALGORITMOS MARCO CESAR GOLDBARG
GCB089-98 CONCEPÇÃO DE SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO THAIS VASCONCELOS BATISTA
GCB091-00 MATERIAIS HÍBRIDOS RICARDO SILVEIRA NASAR
GCB098-97 Geologia Sedimentar e Neotectônica MARCELA MARQUES VIEIRA
GCB134-02 ENSINO DE FÍSICA E DE ASTRONOMIA CICLAMIO LEITE BARRETO
GCB135-02 CADEIAS DE MARKOV ANDRE GUSTAVO CAMPOS PEREIRA
GEB169-06 QUÍMICA ANALÍTICA E MEIO AMBIENTE NEDJA SUELY FERNANDES
GCB153-04 Base de Pesquisa em Métodos Estatísticos ARTUR JOSE LEMONTE
GCB157-04 Ciências do Mar e Ambientais HELENICE VITAL
GEB190-07 HIDROGEOLOGIA E GEOQUÍMICA AMBIENTAL JOSE GERALDO DE MELO
GEB246-10 Modelagem Molecular e Simulação Aplicados CAIO LIMA FIRME
GEB209-09 Clima, Ambiente, Saúde e Educação PAULO SERGIO LUCIO
GEB210-09 Formal Methods and Languages Research Laboratory MARCEL VINICIUS MEDEIROS OLIVEIRA
GEB215-09 MATEMÁTICA APLICADA EDGAR SILVA PEREIRA
GEB247-10 PROCESSAMENTO GRÁFICO E INTELIGÊNCIA COMPUTACIONAL MARCELO FERREIRA SIQUEIRA
GEB265-11 QUÍMICA BIOLÓGICA E QUIMIOMETRIA KASSIO MICHELL GOMES DE LIMA
GEB276-11 Nanoestruturas magnéticas e semicondutoras CARLOS CHESMAN DE ARAUJO FEITOSA
GEB280-12 Rede Radônio no Rio Grande do Norte (RnRN) THOMAS FERREIRA DA COSTA CAMPOS
GEB356-14 Modelagem climática e de sistemas complexos DAVID MENDES
a DANIEL DE LIMA PONTES
Grupo de Energias Renováveis Geofísicas (GERG) FELIPE MENDONCA PIMENTA
Grupo de Estudo do Oceano e da Atmosfera ROSANE RODRIGUES CHAVES
Análise Matemática CARLOS ALEXANDRE GOMES DA SILVA
GEB302-12 Grupo de Pesquisa em Artefatos Físicos de Interação (PAIRG) LEONARDO CUNHA DE MIRANDA
Grupo de Estudos e Pesquisas sobre Cultura Matemática e suas Epistemologias na Educação Matemática IRAN ABREU MENDES
jbmbmbmbmn GRAZIELLE TAVARES MALCHER
GEB399-16 Sismologia JORDI JULIA CASAS
GEB344-13 Grupo Potiguar de Estudos e Pesquisas em Historia da Educação Matemática LILIANE DOS SANTOS GUTIERRE
GEB337-13 Grupo de Química Inorgânica Aplicada - GRUQIA ROBSON FERNANDES DE FARIAS
GEB369-15 Grupo de Pesquisa de Modelagem e Observação de Química da Atmosfera (GP-MOQA) JUDITH JOHANNA HOELZEMANN
Laboratório de química de coordenação e Polímeros FRANCISCO ORDELEI NASCIMENTO DA SILVA
Geologia e Geofísica Marinha MOAB PRAXEDES GOMES
Grupo de pesquisa em isolamento e sintese de compostos orgânicos RENATA MENDONÇA ARAUJO
Geofísica DAVID LOPES DE CASTRO
GEB371-15 SISTEMAS PETROLÍFEROS FRANCISCO PINHEIRO LIMA FILHO
GEB397-16 Química, ensino e aprendizagem MARCIA GORETTE LIMA DA SILVA
GEB374-15 Teoria Clássica dos Campos MARIO OTAVIO SALLES
PETROBIO LUCIENE DA SILVA SANTOS
GEB372-15 Matemática Aplicada EDGAR SILVA PEREIRA
Síntese e Caracterização de Pós-Cerâmicos Nanoestruturados JOAO BOSCO LUCENA DE OLIVEIRA
Projetos de Reuso de Águas e Reciclagem de Resíduos Sólidos JOAO BOSCO LUCENA DE OLIVEIRA
GEB413-16 NÚCLEO DE ESTUDOS ENERGÉTICOS EM REJEITOS NATURAIS ADEMIR OLIVEIRA DA SILVA
GEB392-16 Laboratório de Peneiras Moleculares - LABPEMOL SIBELE BERENICE CASTELLA PERGHER
Análise Funcional MARCELO GOMES PEREIRA
Física Aplicada ao Petroleo JOAO MEDEIROS DE ARAUJO
GEB424-17 Grupo de Pesquisa em Serviços e Aplicações para Internet do Futuro AUGUSTO JOSE VENANCIO NETO
Grupo de Pesquisa em "Space-filling Curves" RONALDO FREIRE DE LIMA
GEB455-17 Grupo de Estudos Observacionais e de Modelagem da Interação Biosfera-Atmosfera BERGSON GUEDES BEZERRA
Lógica, Linguagem, Informação, Teoria e Aplicações REGIVAN HUGO NUNES SANTIAGO
Materiais Eletromagnéticos RICARDO SILVEIRA NASAR
GEB450-17 Grupo de transporte em nanoestruturas LUIZ FELIPE CAVALCANTI PEREIRA
Nucleo de Astronomia Observacional e Instrumental JOSE RENAN DE MEDEIROS
Modelagem Matemática e Computacional em Meios Porosos SIDARTA ARAUJO DE LIMA
Fundamentos da Probabilidade e Matemática Discreta. IESUS CARVALHO DINIZ
Laboratório de Química Computacional DAVI SERRADELLA VIEIRA
Collaborative & Automated Software Engineering (CASE) Research Group UIRA KULESZA
Grupo de Pesquisa em Tecnologias Energéticas LUCIENE DA SILVA SANTOS
Dinâmica quântica de sistemas de muitos corpos TOMMASO MACRI
Cosmologia Física RAIMUNDO SILVA JUNIOR
Laboratório de Realidade Virtual SILVIO JOSE BEZERRA
Grupo de Estudos Pesquisas em Tecnologias para a Educação Científica MILTON THIAGO SCHIVANI ALVES
74 Bases de Pesquisa(s) encontrada(s)

SIGAA | Superintendência de Informática - (84) 3215-3148 | Copyright © 2006-2018 - UFRN - sigaa14-producao.info.ufrn.br.sigaa14-producao v3.38.11