Programação do CURSO DE EXTENSÃO: “A CONTRIBUIÇÃO DOS MODELOS CIENTÍFICOS PARA A COMPREENSÃO DA CIÊNCIA A PARTIR DE UMA ABORDAGEM INTERDISCIPLINAR

PROGRAMAÇÃO:

14 de junho de 2013

 

8h30min às 12h – Abertura e palestra inicial

Local: Anfiteatro B do CCET (Para todos inscritos)

 

13h30min às 17h30min – Oficinas

  • Turma 01 – Local: Setor III, sala G1 – Para as áreas de química e física (consultar a lista de turmas abaixo).
  • Turma 02 – Local: Setor III, sala F2 – Para as áreas de biologia e outros (consultar a lista de turmas abaixo).
  • Turma 03 – Local: Setor III, sala H5 – Para a área de matemática (consultar a lista de turmas abaixo).

 

15 de junho de 2013

 

8h30min às 12h - Oficinas

  • Turma 01 – Local: Setor III, sala B6 – Para as áreas de química e física (consultar a lista de turmas abaixo).
  • Turma 02 – Local: Setor III, sala B1 – Para as áreas de biologia e outros (consultar a lista de turmas abaixo).
  • Turma 03 – Local: Setor III, sala B2 – Para a área de matemática (consultar a lista de turmas abaixo).

 

13h30min às 17h30min – Palestra de encerramento

Local: Anfiteatro B do CCET (Para todos inscritos)

 

 

 

 

 

Turma 01: Química/Física         

 

Alexsandro Cavalcanti Dantas

AMANDA VIVIAN MEDEIROS DE SOUZA

ANA BEATRIZ FRANCELINO JOTA

Anderson Dias Viana

Antônio Fernandes Galvão Neto

Aureliano de Oliveira Alves

camila mayara bezerra victor

Darlene Fernandes Gomes Paiva

Edivânia Bezerra de Lima

ELIZABETE ROCHA MENDES BEZERRA RODRIGUES

Emanuelly Marques Cardoso

Fábia Shirley Pereira Vasconcelos

Fabiana Borges de Oliveira

francisca tercia da silva

Gabriela Honorato de Medeiros

Gerson Pinheiro de Lima

Gisleângela Camarão de Oliveira

HELOIZA FERNANDA OLIVEIRA DA SILVA

Israel Cayo de Macêdo Campos

ivaldo silva do nascimento

Janduir Egito da Silva

João Marcelino da Silva Júnior

JOSÉ EDSON ALVES BEZERRA

Josinaldo Pereira de Araújo

Jucimério da Silva

Jussier Gomes de Brito

LAYSA GLÍCIA DE SOUZA NUNES

Liane Alves da silva

Luana Barbosa da Cruz

Luciana Galvão Damasceno

Luis Victor dos Santos Lima

Lutemberg Lima de Medeiros

Marcia Teixeira Barroso

MARIA DA GUIA DA SILVA

Maria Romênia da Silva

Midiã Medeiros Monteiro

Patrícia Mendonça Pimentel

Radma Almeida de Freitas

RAIZA DE ARAÚJO DOMINGOS

Severino Ramalho da Silva Ferreira

THIAGO PEREIRA DA SILVA

Thyago Paulino dos Santos

valdecio felix da silva

VANUSA DA SILVA OLIVEIRA RUIZ

Wanderlinge Henrique da Cruz Marcelino

Wellington da Silva Chacon

Wendell da Silva Julião

 

Turma02: Biologia/Outros

 

Adriana Damasceno Pereira Pinto Cirne

andrea paula da siva teixeira

ANDREIA VARELA DE MELO

Débora Cristina Oliveira de Santana

Gillevelenewe Sousa Rezende

gutemberg pereira da câmara

Ionélito Costa de Oliveira

Jackeleyde Laila Oliveira da Silva

jairo guilhermino teixeira

Juliana Patricio de Lima

Juliane de Oliveira da Silva

KALINE SOARES DE OLIVEIRA

Luciana Alves Bezerra

Maisa Araújo de Morais

Maria da Glória Fernandes do Nascimento Albino

MARIA DALVA DE MEDEIROS SILVA

MARINALVA FERNANDES DE SOUSA

meryelle mara de oliveira santos

Rozicleide Bezerra de Carvalho

silvia regina groto

Wilza Pereira Avelino

 

 

Turma 03: Matemática

 

Alcigléia Régia Pereira Jota

Erika Monik A. de Mendonça

Jairo Guilhermino Teixeira

Jaqueline Gomes Feitosa

Jefferson Leandro Ramos de Oliveira

José Nílson Morais

Júlio Cezar Gomes Fonsêca

Letícia dos Santos Carvalho

LICEU LUIS DE CARVALHO

MARIA BETÂNIA SOARES DA SILVA BATISTA

Maria Jose Silva Lobato

Paulo Eduardo Silva

Notícia cadastrada em: 12/06/2013 12:20
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2023 - UFRN - sigaa16-producao.info.ufrn.br.sigaa16-producao