Resultado Aluno Especial 2019.2

CONDIÇÕES

É limitada a matricula em uma disciplina por semestre, não podendo ultrapassar dois semestres consecutivos, sujeita à aprovação pelo programa. Ou seja, a aprovação para matricular-se em uma disciplina não garante a matricula em qualquer disciplina oferecida no semestre posterior, estando à solicitação do aluno sujeita a uma nova aprovação;

O aluno especial reprovado em uma disciplina não poderá se matricular em outra;

O aluno especial não tem nenhum vínculo com o programa e nem com a UFRN.

 

HORÁRIO DAS AULAS

 

DISTRIBUIÇÃO DAS VAGAS

VAGAS

TURMA

DOCENTE(S)

HORÁRIO/SALA

PERÍODO

 

05

ECM002 - DESENVOLVIMENTO E AVALIAÇÃO DE MATERIAIS INSTRUCIONAIS

Milton Alves

Segunda – 14h às 17h30 – Setor 3, sala H5

02/09 a 30/12

 

05

ECM003 - METODOLOGIA DA PESQUISA

Liliane Gutierre e Márcia Barroso

Terça – 14h às 17h30 – Setor 3, sala H5

02/09 a 30/12

 

05

ECMEM01 - FUNDAMENTOS TEÓRICOS E METODOLÓGICOS DO USO DE TECNOLOGIAS NO ENSINO DE MATEMÁTICA

Giselle Sousa e Fabian Balvin

Quarta – 14h às 17h30 – Setor 3, sala H5

02/09 a 30/12

 

05

ECM0027 - ENSINO DE CIÊNCIAS E SOCIEDADE: GÊNERO E DIVERSIDADE NA EDUCAÇÃO EM CIÊNCIAS

Carla Cabral

Quinta – 14h às 17h30 – Setor 3, sala H5

02/09 a 30/12

 

05

ECMEB02 - TEMAS ATUAIS EM CIÊNCIAS DA VIDA

Ivanise, Ivaneide, Elineí e Magnólia

Sexta – 14h às 17h30 – CB, Labenbio

02/09 a 30/12

 

05

ECM006 - HISTÓRIA DAS CIÊNCIAS E MATEMÁTICA

Juliana Hidalgo

Sexta – 14h às 17h30 – Setor 3, sala H5

02/09 a 30/12

 

10

PPECM0021 - TÓPICOS ESPECIAIS DE PESQUISA: DIDÁTICA DA ASTRONOMIA - FUNDAMENTOS E PESQUISA (30h)

Néstor Camino

Quarta/Quinta/Sexta

8h às 12h e 14h às 18h – Auditório do CCET

02 a 04/10

 

 

 

 




























RESULTADO


O PPGECNM divulga o resultado das solicitações dos alunos especiais para o semestre de 2019.2 e informa que devido ao não preenchimento das vagas em algumas disciplinas, houve o remanejamento de vagas:

 

ECM002 - DESENVOLVIMENTO E AVALIAÇÃO DE MATERIAIS INSTRUCIONAIS

CANDIDATO

MATRICULA

FRANCIS MILIANY CANELA DA SILVA

20191029922

GEOVANNA GOLDMA DE SOUZA LOPES

20191029931

HANNA CRISTINA TAVARES DANTAS DE SOUZA

20191029940

HELOÍSA MARIANA SOARES

20191029969

JOSÉ ALESSANDRO NERES DE PONTES

20191029978

KARINNA RIBEIRO DANTAS

20191029987

MARIA ROMÊNIA DA SILVA

*

*Candidato(a) selecionado(a), entrar em contato com a secretaria no horário da tarde.

(84) 3342 – 2239 R:204 / (84) 9 9193 - 6406

 

 

ECM003 - METODOLOGIA DA PESQUISA

CANDIDATO

MATRICULA

CÍCERA BEZERRA

20191030048

GILSON SOARES DE ARAÚJO

20191030057

MARIA DO SOCORRO MARIANO DA CUNHA

20191030066

RAIKA VIVIANNY GOMES BEZERRA

20191030075

 

ECMEM01 - FUNDAMENTOS TEÓRICOS E METODOLÓGICOS DO USO DE TECNOLOGIAS NO ENSINO DE MATEMÁTICA

CANDIDATO

MATRICULA

ALANDERSON DOS SANTOS MARCOLINO 

20191030084

DEISY LUANA ALVES DA SILVA  

20191030093

ESLÂNIA GOMES TORQUATO 

20191030100

JOSÉ MÁRCIO LUCIANO DE OLIVEIRA ARAÚJO

20191030119

LARISSA DE ANDRADE COSTA  

20191030128

NEI MONTEIRO DE LIMA FILHO 

20191030137

PATRICIA CHRISTIANNE PEREIRA DE SOUZA

20191030146

ANDERSON OLIVEIRA DE ARAÚJO

Não selecionado

AUDILENE GOMES DE ARAÚJO

Não selecionado

GUILHERME REBOUÇAS SIMÃO NASCIMENTO

Não selecionado

HELDER MARCOS DANTAS DE MEDEIROS

Não selecionado

NIVALDO AMBROSIO DA SILVA

Não selecionado

 

ECM0027 - ENSINO DE CIÊNCIAS E SOCIEDADE: GÊNERO E DIVERSIDADE NA EDUCAÇÃO EM CIÊNCIAS

CANDIDATO

MATRICULA

ÉRICA DAMASCENO SEVERIANO

20191030155

MARIA DA CONCEIÇÃO FERREIRA DA SILVA

20191030164

PAULO HENRIQUE DE MACEDO LEMOS

20191030173

 

ECMEB02 - TEMAS ATUAIS EM CIÊNCIAS DA VIDA

CANDIDATO

MATRICULA

ANA CARLA ALMEIDA DE MELO

20191030182

FRANCISCA FERNANDA LOPES VALCACER

20191030191

JOSÉ RINALDO FERNANDES JUNIOR

20191030208

LUIZA MEDEIROS DE MELO

20191030217

MARIEL WÁGNER HOLANDA LIMA

20191030226

MILENA FABRINI DE PAIVA DINIZ

20191030271

KATIA LIDIANE DA SILVA QUEIROZ

Não selecionado

LO RUHAMA OLIVEIRA ESTEVAM

Não selecionado

RODRIGO PATRÍCIO DE OLIVEIRA

Não selecionado

 

ECM006 - HISTÓRIA DAS CIÊNCIAS E MATEMÁTICA

CANDIDATO

MATRICULA

MATEUS SILVA DE OLIVEIRA

20191030235

PAULO ALBERTO VICENTE

20191030244

JEAN NADSON GOMES TENORIO

Não selecionado

LUAN GOMES DA SILVA

Não selecionado

 

 

 

PPECM0021 - TÓPICOS ESPECIAIS DE PESQUISA: DIDÁTICA DA ASTRONOMIA - FUNDAMENTOS E PESQUISA (30h)

CANDIDATO

MATRICULA

RANDERSON VICTOR BATISTA

20191030253

STANIO FRANCISCO NEVES DA COSTA

20191030262

 

ORIENTAÇÕES PARA A MATRÍCULA

 

A matrícula nas disciplinas será realizada via SIGAA (www.sigaa.ufrn.br) EXCLUSIVAMENTE até 23 de agosto de 2019. Para quem já era aluno da UFRN ou aluno especial, o login de acesso continua o mesmo. Para quem nunca acessou o SIGAA, deve fazer o cadastro do login no próprio site. Após realizar o login no SIGAA, seguir o seguinte caminho:

 

 Para todas as disciplinas, exceto "TÓPICOS ESPECIAIS DE PESQUISA"

  • Ensino > Matricula On-line > Realizar matricula > Disciplinas > “Seleciona a disciplina” > Adicionar Turmas > Confirmar matrículas

 

Para a disciplina “Tópicos Especiais de Pesquisa”:

  • Ensino > Matricula On-line > Realizar matricula > Em outros programas > Programa de Pós-Graduação em Ensino de Ciências e Matemática > “Seleciona a disciplina” > Adicionar Turmas > Confirmar matrículas
Notícia cadastrada em: 16/08/2019 17:47
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2023 - UFRN - sigaa23-producao.info.ufrn.br.sigaa23-producao