Matrículas 2019.1

Prezados alunos,

 

Orientamos a consulta da estrutura acadêmica e do seu orientador antes da realização da matrícula. A estrutura acadêmica está disponível em www.posgraduacao.ufrn.br/ppgecnm.

 

 

MATRÍCULA ON-LINE: 14 a 25 de janeiro de 2019.

INÍCIO DAS AULAS: 18 de fevereiro

 

Disciplinas 2019.1

Ano Período

 

Docente(s)

Tipo

Modalidade

Situação

Horário

Local

Mat./Cap.

 

ECM005 - DIDÁTICA DAS CIÊNCIAS E MATEMÁTICA (PÓS-GRADUAÇÃO)

2019.1

Turma 01

ISAURO BELTRAN NUNEZ (60h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

2T2345

3H5

0/25 alunos

 

ECM006 - HISTÓRIA DAS CIÊNCIAS E MATEMÁTICA (PÓS-GRADUAÇÃO)

2019.1

Turma 01

A DEFINIR

REGULAR

Presencial

ABERTA

A DEFINIR

3H5

0/25 alunos

 

ECM009 - ORIENTAÇÃO DE ELABORAÇÃO DE DISSERTAÇÃO (PÓS-GRADUAÇÃO)

2019.1

Turma 01

GISELLE COSTA DE SOUSA (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 02

CARLA GIOVANA CABRAL (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 03

MERCIA DE OLIVEIRA PONTES (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 04

LILIANE DOS SANTOS GUTIERRE (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

5M456

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 05

JOSIVANIA MARISA DANTAS (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 06

IVANEIDE ALVES SOARES DA COSTA (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 07

FRANCISCO DE ASSIS BANDEIRA (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 08

FERNANDA MARUR MAZZE (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/2 alunos

 

2019.1

Turma 09

IVANISE CORTEZ DE SOUSA GUIMARAES (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/2 alunos

 

2019.1

Turma 10

PATRICIA FLAVIA DA SILVA DIAS MOREIRA (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 11

MAGNOLIA FERNANDES FLORENCIO DE ARAUJO (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 12

AUTA STELLA DE MEDEIROS GERMANO (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 13

ELINEI ARAUJO DE ALMEIDA (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 14

BERNADETE BARBOSA MOREY (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 15

MILTON THIAGO SCHIVANI ALVES (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 16

CARLOS NECO DA SILVA JUNIOR (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T345

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 17

MARCIA GORETTE LIMA DA SILVA (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

6M123

Sala do orientador

0/1 alunos

 

ECM007 - SEMINÁRIO DE ORIENTAÇÃO II (PÓS-GRADUAÇÃO)

2019.1

Turma 01

FRANCISCO DE ASSIS BANDEIRA (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 02

CARLOS NECO DA SILVA JUNIOR (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 03

LILIANE DOS SANTOS GUTIERRE (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

6T34

Sala do orientador

0/2 alunos

 

2019.1

Turma 04

FERNANDA MARUR MAZZE (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/2 alunos

 

2019.1

Turma 05

MIDORI HIJIOKA CAMELO (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 06

ELINEI ARAUJO DE ALMEIDA (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 07

FERNANDO GUEDES CURY (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/2 alunos

 

2019.1

Turma 08

GISELLE COSTA DE SOUSA (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 09

AUTA STELLA DE MEDEIROS GERMANO (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 10

IVANEIDE ALVES SOARES DA COSTA (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 11

MILTON THIAGO SCHIVANI ALVES (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 12

MAGNOLIA FERNANDES FLORENCIO DE ARAUJO (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 13

CARLA GIOVANA CABRAL (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

2019.1

Turma 14

MARCIA TEIXEIRA BARROSO (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7T12

Sala do orientador

0/1 alunos

 

ECM008 - SEMINÁRIO DE ORIENTAÇÃO III (PÓS-GRADUAÇÃO)

2019.1

Turma 01

IVANISE CORTEZ DE SOUSA GUIMARAES (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7M56

Sala do orientador

0/1 alunos

 

ECM010 - SEMINÁRIO DE PESQUISA (PÓS-GRADUAÇÃO)

2019.1

Turma 01

MARCIA GORETTE LIMA DA SILVA (45h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

7M123

a definir

0/19 alunos

 

 

 

 

Disciplinas concentrada oferecida pelo Programa de Pós-Graduação em Ensino de Ciências e Matemática

Ano Período

 

Docente(s)

Tipo

Modalidade

Situação

Horário

Local

Mat./Cap.

DECM0017 - CULTURA E ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA: Abordagens Inter e Transdisciplinares*

2019.1

Turma 01

Gilvaneide Oliveira (30h)

REGULAR

Presencial

ABERTA

25/03 – Tarde

26/03 – Manhã e Tarde

27/03 – Manhã e Tarde

A definir

0/25 alunos

*Esta disciplina será concentrada nos dias 25, 26 e 27 de março de 2019.

Notícia cadastrada em: 28/12/2018 08:43
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2023 - UFRN - sigaa17-producao.info.ufrn.br.sigaa17-producao