PPGH/CCHLA PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM HISTÓRIA DEPARTAMENTO DE HISTÓRIA Teléfono/Ramal: (84) 3342-2246/755 https://posgraduacao.ufrn.br/ppgh
Los Estudiantes Activos
Máster (47)
Matrícula Estudiante/Líder
20231014724 ADRIEL PACHECO LOIOLA GOMES
Líder:   NUNO MIGUEL DE MORAIS PESTANA TAROUCA CAMARINHAS(Orientador)
20221007575 ADRIO GLEISON DOS SANTOS BARBOSA
Líder:   RAIMUNDO PEREIRA ALENCAR ARRAIS(Orientador)
20231015258 ALAN ABEL CAVALCANTE PAIVA
Líder:   BRUNO BALBINO AIRES DA COSTA (Orientador)
20231014591 ALLYSON AFONSO DOS SANTOS SILVA
Líder:   MARCIA SEVERINA VASQUES(Orientador)
20241019161 AMANDA COSTA BRITO
Líder:   MAGNO FRANCISCO DE JESUS SANTOS(Orientador)
20221007520 ANÁLIA LUÍZA DE LIMA ALCÂNTARA VARELA
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)
20241019134 ANTONIO CARLOS CABRAL DE MEDEIROS
Líder:   RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA ROCHA(Orientador)
20231014626 ANTONIO ZUZA SOBRINHO NETO
Líder:   RENATO AMADO PEIXOTO(Orientador)
20241019170 AVILA MONTEIRO SILVA
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20221007790 BRUNO WESLEY SOARES DA COSTA ARAÚJO
Líder:   FRANCISCO FIRMINO SALES NETO (Orientador)
20241019377 DANIEL VERAS DE ARAUJO
Líder:   FABIULA SEVILHA DE SOUZA(Orientador)
20231014564 ELAINE ALVES DA SILVA
Líder:   MAGNO FRANCISCO DE JESUS SANTOS(Orientador)
20221007824 EMERSON FELIPE BEZERRA LEOCÁDIO
Líder:   FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES SANTIAGO JUNIOR(Orientador)
20221007904 EMERSON NAYLTON BEZERRA PEREIRA
Líder:   MARGARIDA MARIA DIAS DE OLIVEIRA(Orientador)
20221011264 EMMILY KETURYN MOREIRA DA PASCHOA
Líder:   FABIULA SEVILHA DE SOUZA(Orientador)
20231014608 FABRÍCIO CARLOS PAULINO LOPES
Líder:   FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES SANTIAGO JUNIOR(Orientador)
20241019143 GIDEÃO PEDRO GALVÃO
Líder:   FRANCISCO FIRMINO SALES NETO (Orientador)
20241019223 GILLZICLEY SILVA CARNEIRO LIMA
Líder:   THIAGO ALVES DIAS (Orientador)
20241019214 GILSON MATEUS PINTO JUNIOR
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)
20241019107 GLICIA KALIANE LUCAS MACHADO DE SOUZA
Líder:   FABIULA SEVILHA DE SOUZA(Orientador)
20241019205 GRAZIELA REIS DA SILVA
Líder:   FABIULA SEVILHA DE SOUZA(Orientador)
20221007646 GUILHERME GARCIA GALEGO
Líder:   JOHNNI LANGER (Orientador)
20221014121 GUSTAVO GABRIEL DE LIMA SILVA CHALEGRE
Líder:   HENRIQUE ALONSO DE ALBUQUERQUE RODRIGUES PEREIRA(Orientador)
20231014690 HANNAH CABRAL DANTAS DE BARROS TEIXEIRA
Líder:   MARCIA SEVERINA VASQUES(Orientador)
20241019180 HUDSON LIRA DANTAS JUNIOR
Líder:   THIAGO ALVES DIAS (Orientador)
20241019386 ISABELY GURGEL DE CASTRO
Líder:   MARCIA SEVERINA VASQUES(Orientador)
20221007806 JOÃO FERNANDO CORREIA DUTRA
Líder:   RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA ROCHA(Orientador)
20231014653 JOAO RICARDO DE ARAUJO CAPISTRANO
Líder:   RAIMUNDO PEREIRA ALENCAR ARRAIS(Orientador)
20231014760 JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA NETO
Líder:   FRANCISCO FIRMINO SALES NETO (Orientador)
20241019116 JOSE WALBER VIEIRA DE OLIVEIRA
Líder:   FRANCISCO FIRMINO SALES NETO (Orientador)
20221007566 JOYCE DA SILVA ALVES
Líder:   RENATO AMADO PEIXOTO(Orientador)
20241019395 LAIS MARIA DA COSTA SILVA
Líder:   LIGIO JOSE DE OLIVEIRA MAIA(Orientador)
20221007584 LUÍZA VIEIRA CAVALCANTI
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20231014715 MARIA CLARA BARBALHO DE MENDONÇA
Líder:   BRUNO BALBINO AIRES DA COSTA (Orientador)
20231015249 MARIO ANDRE SOUSA DE OLIVEIRA
Líder:   RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA ROCHA(Orientador)
20241019125 MATEUS VICENTE GUERRA DANTAS OLIVEIRA
Líder:   RENATO AMADO PEIXOTO(Orientador)
20241019152 MICHAEL STEFFERSON SILVA DOS SANTOS
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20231014537 OTAVIO HENRIQUE GOMES DO NASCIMENTO
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)
20231014798 PEDRO GABRIEL DE MEDEIROS RIBEIRO
Líder:   RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA ROCHA(Orientador)
20231014733 REMO SANTOS DA CRUZ
Líder:   LIGIO JOSE DE OLIVEIRA MAIA(Orientador)
20231015276 ROSIVALDO PEREIRA DO NASCIMENTO JÚNIOR
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20221007922 SABRINA QUEREM APUQUE LIMA GOMES DE OLIVEIRA
Líder:   MARGARIDA MARIA DIAS DE OLIVEIRA(Orientador)
20211004417 TALITA ALVES DA CRUZ
Líder:   MARCIA SEVERINA VASQUES(Orientador)
20241019199 VITORIA GADELHA DE FREITAS BATISTA
Líder:   RAIMUNDO PEREIRA ALENCAR ARRAIS(Orientador)
20221007539 VITÓRIA MASCARENHAS DE JESUS
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)
20231014582 VIVIANE CRISTINE PEREIRA NUNES
Líder:   FABIULA SEVILHA DE SOUZA(Orientador)
20231014546 YASMIM AZEVEDO DA SILVA
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)

Doctorado (68)
Matrícula Estudiante/Líder
20201018348 ABIMAEL ESDRAS CARVALHO DE MOURA LIRA
Líder:   RONALDO VAINFAS (Orientador)
20221007548 ADRIEL FONTENELE BATISTA
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)
20231014617 ALAIDE MATIAS RIBEIRO
Líder:   MARCIA SEVERINA VASQUES(Orientador)
20241019321 ALISON SULLIVAN DE SOUSA ALVES
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20241019297 ALVARO LUIS LINS DE PAIVA
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20211005835 ANDERSON DA SILVA SOARES
Líder:   HENRIQUE ALONSO DE ALBUQUERQUE RODRIGUES PEREIRA(Orientador)
20221007655 ANDRÉ ARAÚJO DE OLIVEIRA
Líder:   JOHNNI LANGER (Orientador)
20231014528 ANDRÉ DE SOUZA SOARES
Líder:   MAGNO FRANCISCO DE JESUS SANTOS(Orientador)
20231014573 ANDRE LUIS NASCIMENTO DE SOUZA
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20201018339 ANGERLÂNIA DA COSTA BARROS
Líder:   HENRIQUE ALONSO DE ALBUQUERQUE RODRIGUES PEREIRA(Orientador)
20231014662 BÁRBARA CAROLLINE SANTOS CAVALCANTE
Líder:   SEBASTIAO LEAL FERREIRA VARGAS NETTO(Orientador)
20241019241 BEATRIZ ALVES DOS SANTOS
Líder:   FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES SANTIAGO JUNIOR(Orientador)
20221007978 CAIO RODRIGO CARVALHO LIMA
Líder:   MARGARIDA MARIA DIAS DE OLIVEIRA(Orientador)
20201019668 CLAUDIONOR ALMIR SOARES DAMASCENO
Líder:   SEBASTIAO LEAL FERREIRA VARGAS NETTO(Orientador)
20241019260 CLIVYA DA SILVEIRA NOBRE
Líder:   MAGNO FRANCISCO DE JESUS SANTOS(Orientador)
20221007842 DAIANE SANTANA SANTOS
Líder:   FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES SANTIAGO JUNIOR(Orientador)
20211004551 DANILO ALVES DA SILVA
Líder:   MARGARIDA MARIA DIAS DE OLIVEIRA(Orientador)
20231014680 EDUARDO KLEYTON DE MEDEIROS
Líder:   RENATO AMADO PEIXOTO(Orientador)
20241019288 ERICLIS DANTAS DE OLIVEIRA
Líder:   FRANCISCO FIRMINO SALES NETO (Orientador)
20241019250 ESMERALDA LIMA DA SILVA
Líder:   LIGIO JOSE DE OLIVEIRA MAIA(Orientador)
20231014770 FABIANA ALVES DANTAS
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20241019312 FELIPE CARDOSO DE SOUZA
Líder:   FABIULA SEVILHA DE SOUZA(Orientador)
20231015285 FELIPE TAVARES DE ARAUJO
Líder:   HENRIQUE ALONSO DE ALBUQUERQUE RODRIGUES PEREIRA(Orientador)
20241019401 FLADEMIR GONÇALVES DANTAS
Líder:   MARGARIDA MARIA DIAS DE OLIVEIRA(Orientador)
20241019340 FRANCIELY DE LUCENA MEDEIROS
Líder:   FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES SANTIAGO JUNIOR(Orientador)
20201019078 FRANCISCO LEANDRO DUARTE PINHEIRO
Líder:   RAIMUNDO PEREIRA ALENCAR ARRAIS(Orientador)
20211004524 GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA CALDAS
Líder:   FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES SANTIAGO JUNIOR(Orientador)
20241019368 HALISSON SEABRA CARDOSO
Líder:   LIGIO JOSE DE OLIVEIRA MAIA(Orientador)
20221011273 HUGO GONÇALVES BARBALHO
Líder:   HENRIQUE ALONSO DE ALBUQUERQUE RODRIGUES PEREIRA(Orientador)
20231014789 ISA CRISTINA BARBOSA ANTUNES
Líder:   RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA ROCHA(Orientador)
20221007969 JADSON PEREIRA VIEIRA
Líder:   SEBASTIAO LEAL FERREIRA VARGAS NETTO(Orientador)
20201018384 JOANA PAULA SILVA SOUSA
Líder:   HELDER DO NASCIMENTO VIANA(Orientador)
20241019279 JOSÉ JHONYS FERREIRA
Líder:   RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA ROCHA(Orientador)
20201018393 JOSÉ RODRIGUES DA SILVA FILHO
Líder:   RONALDO VAINFAS (Orientador)
20211004613 JUCELIA BISPO DOS SANTOS
Líder:   LIGIO JOSE DE OLIVEIRA MAIA(Orientador)
20231015267 KARINA VIANA DA SILVA
Líder:   MAGNO FRANCISCO DE JESUS SANTOS(Orientador)
20241019232 KARINE MARIA LIMA LOPES
Líder:   RAIMUNDO PEREIRA ALENCAR ARRAIS(Orientador)
20211004640 KHALIL JOBIM
Líder:   RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA ROCHA(Orientador)
20211004515 KLEBER CAVALCANTE DE SOUSA
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)
20221007950 LEDA VIRGINIA BELARMINO CAMPELO POTIER
Líder:   MARGARIDA MARIA DIAS DE OLIVEIRA(Orientador)
20221007833 LEONARDO BRUNO FARIAS
Líder:   FRANCISCO FIRMINO SALES NETO (Orientador)
20201018491 LEOPOLDO DE MACEDO BARBOSA
Líder:   FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES SANTIAGO JUNIOR(Orientador)
20221011166 LUANA BARROS DE AZEVEDO
Líder:   MAGNO FRANCISCO DE JESUS SANTOS(Orientador)
20211004560 LUCICLEIDE DA SILVA ARAÚJO
Líder:   LYVIA VASCONCELOS BAPTISTA (Orientador)
20201018400 MAIARA JULIANA GONCALVES DA SILVA
Líder:   RAIMUNDO PEREIRA ALENCAR ARRAIS(Orientador)
20221007870 MAIARA SILVA ARAÚJO
Líder:   HELDER ALEXANDRE MEDEIROS DE MACEDO(Orientador)
20221007987 MANOEL FELIPE BATISTA DA FONSECA
Líder:   HENRIQUE ALONSO DE ALBUQUERQUE RODRIGUES PEREIRA(Orientador)
20231014671 MARIA JOEDNA RODRIGUES MARQUES
Líder:   FRANCISCO FIRMINO SALES NETO (Orientador)
20211004720 MARIANO SÉRGIO PEREIRA DA SILVA
Líder:   SEBASTIAO LEAL FERREIRA VARGAS NETTO(Orientador)
20201018366 MARIA SAMARA DA SILVA
Líder:   RENATO AMADO PEIXOTO(Orientador)
20221007898 MÁRIO SÉLIO FERREIRA DE BRITO
Líder:   HELDER ALEXANDRE MEDEIROS DE MACEDO(Orientador)
20241019330 MARY CAMPELO DE OLIVEIRA
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)
20231015534 MATHEUS OLIVEIRA DA SILVA
Líder:   MARGARIDA MARIA DIAS DE OLIVEIRA(Orientador)
20231014519 MODESTO CORNELIO BATISTA NETO
Líder:   SEBASTIAO LEAL FERREIRA VARGAS NETTO(Orientador)
20201018375 MONIQUE MAIA DE LIMA
Líder:   CARMEN MARGARIDA OLIVEIRA ALVEAL(Orientador)
20191020865 PAULO VITOR SAUERBRONN AIRAGHI
Líder:   RAIMUNDO NONATO ARAUJO DA ROCHA(Orientador)
20221007940 PEDRO HUGO CANTO NÚÑEZ
Líder:   MARÍA VIOLETA PEREYRA (Coorientador) ,   MARCIA SEVERINA VASQUES(Orientador)
20221007931 PEDRO LUIZ CÂMARA DANTAS
Líder:   MAGNO FRANCISCO DE JESUS SANTOS(Orientador)
20211004570 PEDRO PINHEIRO DE ARAÚJO JÚNIOR
Líder:   HELDER ALEXANDRE MEDEIROS DE MACEDO(Orientador)
20231015427 RAFAEL FIEDORUK QUINZANI
Líder:   MARGARIDA MARIA DIAS DE OLIVEIRA(Orientador)
20201017369 RANNYELLE ROCHA TEIXEIRA
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
20231014635 ROMARIO DE MOURA ROCHA
Líder:   FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES SANTIAGO JUNIOR(Orientador)
20201018357 RONALD DE FIGUEIREDO E ALBUQUERQUE FILHO
Líder:   SEBASTIAO LEAL FERREIRA VARGAS NETTO(Orientador)
20211004533 RUAN KLEBERSON PEREIRA DA SILVA
Líder:   MARCIA SEVERINA VASQUES(Orientador)
20231014742 SARAH KAROLINA SUCAR FERREIRA
Líder:   MAGNO FRANCISCO DE JESUS SANTOS(Orientador)
20221007996 TAYLAN SANTANA SANTOS
Líder:   HENRIQUE ALONSO DE ALBUQUERQUE RODRIGUES PEREIRA(Orientador)
20241019359 THALES LORDAO DIAS
Líder:   NUNO MIGUEL DE MORAIS PESTANA TAROUCA CAMARINHAS(Orientador)
20211004542 THIAGO VENICIUS DE SOUSA COSTA
Líder:   DURVAL MUNIZ DE ALBUQUERQUE JUNIOR (Orientador)
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - (84) 3342 2210 | Copyright © 2006-2024 - UFRN - sigaa02-producao.info.ufrn.br.sigaa02-producao