rafael beserra gomes

DIM - DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA E MATEMÁTICA APLICADA

Disciplinas Ministradas

Disciplina Carga Horária Horário
2020.1
DIM0320 ALGORITMO E PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60h 35M56
DIM0404 CALCULO NUMERICO PARA CIENCIA DA COMPUTACAO 60h 35M34
DIM0141 VISÃO COMPUTACIONAL 60h 24M34 (17/02/2020 - 04/07/2020)
2019.2
DIM0095 TOPICOS ESPECIAIS EM COMPUTACAO VI 60h 35T34
2019.1
DIM0404 CALCULO NUMERICO PARA CIENCIA DA COMPUTACAO 60h 35M34
DIM0491 TÓPICOS ESPECIAIS EM COMPUTAÇÃO XII 60h 24M34
DIM0410 TREINAMENTO PARA COMPETICOES DE PROGRAMACAO 60h 6T3456
2018.2
DIM0451 COMPUTAÇÃO GRÁFICA I 60h 35M12
IMD0012.0 INTRODUÇÃO ÀS TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO 60h 26M56 (30/07/2018 - 22/12/2018)
IMD0012.1 PRÁTICAS DE TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO 30h 4M56 (30/07/2018 - 22/12/2018)
2018.1
DIM0404 CALCULO NUMERICO PARA CIENCIA DA COMPUTACAO 60h 35M34
DIM0118.0 INTRODUÇÃO ÀS TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO 60h 24M56 (19/02/2018 - 07/07/2018)
DIM0118.1 PRÁTICAS DE TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO 30h 6M56 (19/02/2018 - 07/07/2018)
DIM0410 TREINAMENTO PARA COMPETICOES DE PROGRAMACAO 60h 6T3456
2017.2
DIM0111.0 ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS II 60h 24M34
IMD0012.0 INTRODUÇÃO ÀS TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO 60h 24M56 (24/07/2017 - 16/12/2017)
IMD0012.1 PRÁTICAS DE TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO 30h 6M56 (24/07/2017 - 16/12/2017)
DIM0410 TREINAMENTO PARA COMPETICOES DE PROGRAMACAO 60h 6T3456
2017.1
DIM0320 ALGORITMO E PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60h 35T34
IMD0012.0 INTRODUÇÃO ÀS TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO 60h 35M34 (13/02/2017 - 01/07/2017)
IMD0012.1 PRÁTICAS DE TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO 30h 3M56 (13/02/2017 - 01/07/2017)
2016.2
DIM0320 ALGORITMO E PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60h 35M12
DIM0410 TREINAMENTO PARA COMPETICOES DE PROGRAMACAO 60h 6T3456
2016.1
DIM0320 ALGORITMO E PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60h 35T12
DIM0320 ALGORITMO E PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60h 35M56
DIM0321 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO 60h 35N12
2015.2
TAD0058 COMPETIÇÕES DE PROGRAMAÇÃO 60h 2T54 6T34
TAD0020 ESTRUTURAS DE DADOS 60h 2T23 6T12
2015.1
TAD0001 FUNDAMENTOS DA COMPUTACAO 60h 6T5634
TAD0013 MATEMATICA APLICADA II 60h 3T34 6T12
TAD0009 PROGRAMACAO ORIENTADA A OBJETOS 60h 34T12
TAD0027 PROGRAMACAO PARA DISPOSITIVOS MOVEIS 90h 34T534
2014.2
TAD0022 ESTATISTICA APLICADA 45h 3T456
TAD0020 ESTRUTURAS DE DADOS 60h 4T1234
TAD0018 PROCESSAMENTO DIGITAL DE IMAGENS 60h 6T1234
2013.2
DIM0111.0 ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS II 60h 24M34
DIM0040 CALCULO NUMERICO 90h 246M56
DIM0321 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO 60h 36T56
DIM0111.1 PRÁTICA DE ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS II 30h 3T34
2013.1
DIM0320 ALGORITMO E PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60h 35N12
DIM0111.0 ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS II 60h 35T56
DIM0111.1 PRÁTICA DE ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS II 30h 3M12
DIM0111.1 PRÁTICA DE ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS II 30h 5M12
DIM0111.1 PRÁTICA DE ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS II 30h 6T12
DIM0111.1 PRÁTICA DE ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS II 30h 6T34
2012.2
DIM0320 ALGORITMO E PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60h 35T56
DIM0040 CALCULO NUMERICO 90h 246N34
DIM0040 CALCULO NUMERICO 90h 246M56
DIM0321 LINGUAGENS DE PROGRAMAÇÃO 60h 24T34
2012.1
DIM0320 ALGORITMO E PROGRAMACAO DE COMPUTADORES 60h 35N34
DIM0040 CALCULO NUMERICO 90h 246N12
DIM0040 CALCULO NUMERICO 90h 246M12
Disciplina Carga Horária Horário
2020.1
IMD0189 TÓPICOS ESPECIAIS EM BUSINESS INTELIGENCE E ANALYTICS 1 30h 24T23 (22/06/2020 - 31/07/2020)
2019.2
EEC1515 VISÃO COMPUTACIONAL 60h 35M34
2018.2
EEC1515 VISÃO COMPUTACIONAL 60h 35M34
2017.2
EEC3026 PROJETO DE PESQUISA II 60h 3T1234
2017.1
EEC3025 PROJETO DE PESQUISA I 60h 6N1234
2016.2
EEC1515 VISÃO COMPUTACIONAL 60h 24M34
2015.2
EEC1515 VISÃO COMPUTACIONAL 60h 35T34

Nenhuma turma encontrada

Nenhuma turma encontrada

Nenhuma turma encontrada

Nenhuma turma encontrada

Nenhuma turma encontrada

SIGAA | Superintendência de Informática - | | Copyright © 2006-2020 - UFRN - sigaa10-producao.info.ufrn.br.sigaa10-producao v3.54.0_1