Cronograma de Defesas de Projetos de Pesquisa
da Seleção para Ingresso em 2016.2
Mestrado - Edital 02/2016 e Doutorado - Edital 03/2016
Banca 1 – Categoria I
Data: 20/06 (segunda-feira)
Hora: 14:00h
Local: Sala de Reuniões do PPGG
Candidatos/Tema |
Horário |
Tema 3 - Mestrado |
|
Mateus de Araújo Silva |
14:00-14:20 |
Edson Alves de França Júnior |
14:20-14:40 |
Clarissa de Aguiar Dalan |
14:40-15:00 |
Gian Deyverson de Araújo Fonseca |
15:00-15:20 |
Matchellon Jaime Barbosa Pinheiro |
15:20:15:40 |
Gabriel Rodrigues Ribeiro |
15:40-16:00 |
Tema 7 – Mestrado |
|
Allany de Paula Uchôa Andrade |
16:00-16:20 |
Heitor Barbosa de M. Bittencourt Dutra |
16:20-16:40 |
Banca 2 – Categoria I e II
Data: 21/06 (terça-feira)
Hora: 8:00h
Local: Laboratório de Geofísica Aplicada (DGef)
Candidatos/Tema |
Horário |
Categoria I |
|
Tema 4 – Mestrado |
|
Alex Tito de Oliveira |
8:00-8:20 |
Tema 4 - Doutorado |
|
Rafaela da Silva Alves |
8:20-8:40 |
Isaac Vinícius Fagundes de Souza |
8:40-9:00 |
Tema 3 – Doutorado |
|
Allanny Christiny Costa de Melo |
9:00-9:20 |
Categoria II |
|
Elizângela Soares Amaral |
9:20-9:40 |
Banca 3 – Categoria I e II
Data: 21/06 (terça-feira)
Hora: 14:00h
Local: Sala de Reuniões do LGGP
Candidatos/Tema |
Horário |
Categoria I |
|
Tema 5 - Doutorado |
|
Erlanny Maria Alves Cruz |
14:00-14:20 |
Kauê Seoane Souza |
14:20-14:40 |
Diogo Santos de Moura |
14:40-15:00 |
Tema 8 – Mestrado |
|
Elaine Cristina da Cunha |
15:00-15:20 |
Ana Karoliny Alves de Medeiros |
15:20-15:40 |
João Augusto de Oliveira Cunha |
15:40-16:00 |
Amanda Almeida Rocha |
16:00-16:20 |
Categoria II |
|
Edgar Benjamim Ernesto |
16:20-16:40 |
Banca 4 – Categoria I
Data: 21/06 (terça-feira)
Hora: 14:00h
Local: Sala de Reuniões do PPGG
Candidatos/Tema |
Horário |
Tema 1 – Mestrado |
|
Eduardo Bezerra Freire |
14:00-14:20 |
Sofia Araújo Coelho |
14:20-14:40 |
Tema 2 – Mestrado |
|
Gilsijane Vieira Ramos |
14:40-15:00 |
Tema 1 – Doutorado |
|
Cristiane de Souza Costa |
15:00-15:20 |
Banca 5 – Categoria I
Data: 22/06 (quarta-feira)
Hora: 8:00h
Local: Sala de Reuniões do PPGG
Candidatos/Tema |
Horário |
Tema 5 – Mestrado |
|
Francisco Cordeiro do N. Neto |
8:00-8:20 |
Vanessa Costa Fontes |
8:20-8:40 |
Tema 6 – Mestrado |
|
Diego D´Avila Beserra |
8:40-9:00 |
Samir dos Santos Costa |
9:00-9:20 |
Pedro Thiago de Moura Paiva |
9:20-9:40 |
Daniela de Andrade Moreira |
9:40-10:00 |
Obs: Candidato que solicita defesa oral por Skype deve comunicar o endereço Skype para geofis@ccet.ufrn.br até dia 20/6 ás 8h.
Natal, 18 de junho de 2016
Comissão de Seleção
Moab Praxedes Gomes
Presidente da Comissão
Francisco Hilário R. Bezerra Membro da Comissão |
David Lopes de Castro Membro da Comissão |
Leandson Roberto F. de Lucena Membro da Comissão |
Zorano Sergio de Souza Membro da Comissão
|