RESULTADO FINAL POR CLASSIFICAÇÃO GERAL - DOUTORADO

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM

 

 

 

 

 

 

PROCESSO SELETIVO 2021 – Edital 02/2020- PPgEL

NÍVEL: DOUTORADO

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 2021 POR CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

 

Nome do Candidato

Projeto

Defesa

Lattes

Nota Final

Classificação

  1.  

Rebecca Cruz Pinheiro

9,25

9,67

3,90

8,35

1º                   

  1.  

Albaniza Brígida de Oliveira Neta

8,13

7,17

10,00

8,12

2º                   

  1.  

Aline Priscilla de Albuquerque Braga

9,25

9,17

3,38

8,04

3º                   

  1.  

Ana Flávia Matos Freire

8,25

10,00

3,51

8,00

4º                   

  1.  

Bruna Francinett Barroso Faustino de Souza

8,13

9,33

4,81

7,95

5º                   

  1.  

Aline dos Santos Silva Chaves

9,13

8,17

2,86

7,49

6º                   

  1.  

Mizilene Kelly de Souza Bezerra

8,63

7,17

4,81

7,28

7º                   

  1.  

Héberton Mendes Cassiano

8,00

8,17

3,64

7,20

8º                   

  1.  

Inácio Francisco Teixeira Silva

8,13

7,00

5,06

7,06

9º                   

  1.  

Emanoel Vicente do Nascimento

8,00

7,00

3,25

6,65

10º               

  1.  

Camila Petrochely Borges Mendonça

7,50

7,17

2,34

6,34

11º               

 

Graciela Saldanha Marques

7,50

7,33

0,00

5,93

Candidata em suplência

Comissão de Seleção de LTD

Edvaldo Bispo

Alessandra Castilho

Luís Passeggi

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA APLICADA

 

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Classificação

  1.  

Jandara Assis de Oliveira Andrade

8,75

9,50

10,00

9,30

1º                   

  1.  

Wesley R. Pedroza da Silva

7,13

9,67

9,85

8,69

2º                   

  1.  

Ricardo Alexandre P. Barbosa

9,83

9,33

4,16

8,50

3º                   

  1.  

Luís Gabriel Venâncio Souza

8,63

9,00

7,01

8,45

4º                   

  1.  

Déborah L. M. Tavares Pessoa

8,63

9,67

3,72

8,06

5º                   

  1.  

Alan Eugênio Dantas Freire

9,25

9,67

1,97

7,96

6º                   

  1.  

Luan Alves Monteiro Carlos

8,25

7,83

7,08

7,85

7º                   

  1.  

Valdison Ribeiro da Silva

8,75

8,17

3,58

7,48

8º                   

  1.  

Aline Peixoto Bezerra

7,25

10,00

2,04

7,31

9º                   

  1.  

Julianne Pereira dos Santos

8,63

8,67

1,82

7,28

10º               

  1.  

Michel Lima Fontoura

7,50

9,50

0,87

6,97

11º               

  1.  

Ismael Soares Pereira

8,38

7,50

1,90

6,73

12º               

  1.  

Hudson Alves dos Santos

7,63

7,83

1,09

6,40

13º               

 

Érica Poliana N. de S. Cunha

8,50

7,50

1,53

6,71

Candidata em suplência

 

Francisco das Chagas M. de Souza

7,13

9,33

0,00

6,58

Candidato em suplência

 

Louize L. L. de Moura

7,25

7,83

1,75

6,38

Candidata em suplência

 

Maria da Guia Silva

7,25

8,67

0,00

6,37

Candidata em suplência

 

Comissão de Seleção de LA

Glicia Marili Azevedo de Medeiros Tinoco

Ana Graça Canan

Marília Varela Bezerra de Faria

 

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: LITERATURA COMPARADA

 

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Classificação

  1.  

Gabriella Kelmer de Menezes Silva

9,65

10,00

4,00

8,66

1º                   

  1.  

Thiago Gonzaga dos Santos

8,75

7,50

10,00

8,50

2º                   

  1.  

Sérgio Linard Neiva Pimenta

8,63

8,33

3,75

7,53

3º                   

  1.  

Rafael Barros de Alencar

9,08

9,33

0,00

7,36

4º                   

  1.  

Carlos Alberto de Negreiro

8,10

8,00

4,50

7,34

5º                   

  1.  

Raquel Pereira de Lima

7,00

8,50

5,08

7,22

6º                   

  1.  

Odara Perazzo Rodrigues

7,20

7,67

5,58

7,06

7º                   

  1.  

Rita de Kássia de Aquino Gomes

8,38

8,17

1,25

6,87

8º                   

  1.  

Bia Crispim de Almeida

9,00

7,50

1,25

6,85

9º                   

  1.  

Roberta Duarte de Araújo

8,60

7,67

1,58

6,82

10º               

  1.  

David Raphael Araújo da Fé

7,75

8,17

1,33

6,63

11º               

  1.  

Benício Mackson Duarte Araújo

7,13

7,00

4,50

6,55

12º               

  1.  

Débora Loane do Amaral e Souza

7,88

8,33

0,25

6,53

13º               

  1.  

Rosemary da Silva Alves

7,00

8,00

2,25

6,45

14º               

  1.  

Aline Layane Souto da Silva

7,38

8,00

1,08

6,37

15º               

  1.  

Maurício Silva da Anunciação

7,73

7,50

1,33

6,36

16º               

  1.  

Naide Silva Dias

7,68

7,33

1,00

6,20

17º               

  1.  

Helry Costa da Silva

7,05

7,33

2,08

6,17

18º               

  1.  

Ana Paula dos Santos Claudino de Macena

7,00

8,00

0,00

6,00

19º               

Comissão de Seleção de LC

Samuel Anderson

Derivaldo dos Santos

Mauro Dunder

Notícia cadastrada em: 08/12/2020 09:51
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa24-producao.info.ufrn.br.sigaa24-producao