RESULTADO FINAL POR CLASSIFICAÇÃO GERAL - MESTRADO

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM

 

 

 

 

 

 

PROCESSO SELETIVO 2021 – Edital 01/2020- PPgEL

 

NÍVEL: MESTRADO

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 2021 POR CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

 

Nome do Candidato

Projeto

Defesa

Lattes

Nota Final

Classificação

  1.  

Túlio de Santana Batista

9,25

8,00

8,64

8,63

1º                   

  1.  

Rodrigo Andrade de Souza

7,88

9,00

8,86

8,52

2º                   

  1.  

Marcela Costa de Souza

7,00

9,00

10,00

8,40

3º                   

  1.  

José Aldivan Almeida

8,50

7,33

7,50

7,83

4º                   

  1.  

Júlia Ohana Alves Medeiros

9,13

9,00

2,27

7,71

5º                   

  1.  

Amaury Sérgio da Silva

8,38

8,00

4,55

7,46

6º                   

  1.  

Rafael Andrew Gomes Dantas

9,38

7,00

2,27

7,01

7º                   

  1.  

Maiany Carlyn Soares dos Santos

8,00

7,67

2,27

6,72

8º                   

  1.  

Carlos César de Oliveira Correia

8,50

7,33

1,82

6,70

9º                   

  1.  

Diógenes Paulo da Silva

8,38

7,00

2,73

6,70

10º               

  1.  

Ellyda Laryssa Soares dos Santos

7,88

7,33

2,73

6,63

11º               

  1.  

Daniel Ewerton de Sousa

8,38

8,17

0,00

6,62

12º               

  1.  

Marcos José Vasconcelos de Góis

8,25

7,17

1,14

6,40

13º               

  1.  

Jhoseff Douglas Marinho Vieira

7,63

8,33

0,00

6,38

14º               

  1.  

Adiliane Silva de Paula

7,00

7,17

1,14

5,90

15º               

Comissão de Seleção de LTD

Edvaldo Bispo

Alessandra Castilho

Luís Passeggi

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA APLICADA

 

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

  1.  

Mikaela Silva de Oliveira

9,63

7,17

10,00

8,72

1º                   

  1.  

Ana Rafaela Oliveira e Silva

9,38

7,50

5,35

7,82

2º                   

  1.  

Ana Clara dos S. O. Costa

8,50

9,67

2,25

7,72

3º                   

  1.  

Janaílson Ferreira

9,00

9,00

2,40

7,68

4º                   

  1.  

Hadassa F. Gomes Rodrigues

9,25

8,00

3,66

7,63

5º                   

  1.  

Leonor M. da Cunha Neta

8,75

8,17

3,52

7,47

6º                   

  1.  

Emiliana Oliveira de Lima

7,75

9,00

3,52

7,40

7º                   

  1.  

Fernanda Dayane D. Cunha

8,25

8,83

2,68

7,37

8º                   

  1.  

Hugo Pedro Silva dos Santos

10,00

7,50

1,13

7,23

9º                   

  1.  

Deise Gabriele P. da Silva

9,08

8,00

1,27

7,09

10º               

  1.  

Stephenson Ray de Oliveira

7,75

7,83

3,66

6,96

11º               

  1.  

Jucileide Maria de Santana

8,25

8,17

1,41

6,85

12º               

  1.  

Simone Santana Ferraz

8,18

7,00

2,11

6,49

13º               

  1.  

Jeane Bandeira Silva

7,25

7,17

2,25

6,22

14º               

  1.  

Thayse Bezerra Santos

7,25

7,50

0,56

6,01

15º               

  1.  

Ísis Larissa A. Costa da Silva

7,25

7,67

0,00

5,97

16º               

Comissão de Seleção de LA

Glicia Marili Azevedo de Medeiros Tinoco

Ana Graça Canan

Marília Varela Bezerra de Faria

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: LITERATURA COMPARADA

 

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

  1.  

Lucas José de Mello Lopes

9,55

10,00

10,00

9,82

1º                   

  1.  

Luma Virgínia de Souza Medeiros

9,50

9,50

3,72

8,34

2º                   

  1.  

Mariana Costa do Carmo

7,45

10,0

2,94

7,57

3º                   

  1.  

Larissa Sarmento de Almeida Celestino

8,35

8,33

3,33

7,34

4º                   

  1.  

Mariana Eufrasino do Nascimento

7,13

8,00

5,10

7,07

5º                   

  1.  

Moisés Silva de Azevedo Filho

7,53

8,00

4,12

7,04

6º                   

  1.  

Hiago Alves Teixeira

7,60

8,33

3,14

7,00

7º                   

  1.  

Maria Marcela Freire

7,50

7,33

4,90

6,91

8º                   

  1.  

José Cláudio Gomes Dantas

7,00

7,00

6,08

6,82

9º                   

  1.  

Elizabete Cardoso do Nascimento

8,33

7,50

1,96

6,72

10º               

  1.  

Maria Stella Galvão Santos

7,25

7,17

4,51

6,67

11º               

  1.  

Annaterra Teixeira de Lima

7,50

8,00

1,96

6,59

12º               

  1.  

Ketilly de Freitas Nobre Dantas Silva

7,68

7,33

2,74

6,55

13º               

  1.  

Jéssica Sonally Leal da Silva

7,15

7,83

0,98

6,19

14º               

  1.  

Alisson Ayron dos Santos

8,03

7,33

0,00

6,14

15º               

  1.  

Jackeline Rebouças Oliveira

8,05

7,00

0,00

6,02

16º               

Comissão de Seleção de LC

Samuel Anderson

Derivaldo dos Santos

Mauro Dunder

Notícia cadastrada em: 08/12/2020 09:42
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa28-producao.info.ufrn.br.sigaa28-producao