RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 2021 - MESTRADO (Retificado em 07/12/2020)

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM

 

PROCESSO SELETIVO 2021 – Edital 01/2020- PPgEL

NÍVEL: MESTRADO

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 2021 POR DISTRIBUIÇÃO DE VAGAS

(Retificado em 07/12/2020) 

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

 

Vagas de ações afirmativas

Nome do Candidato

Projeto

Defesa

Lattes

Nota Final

Resultado

1

Maiany Carlyn Soares dos Santos

8,00

7,67

2,27

6,72

Aprovada e classificada

Vagas institucionais

Nome do Candidato

Projeto

Defesa

Lattes

Nota Final

Resultado

1

Júlia Ohana Alves Medeiros

9,13

9,00

2,27

7,71

Aprovada e classificada

2

Adiliane Silva de Paula

7,00

7,17

1,14

5,90

Aprovada e classificada

Vagas de ampla concorrência

Nome do Candidato

Projeto

Defesa

Lattes

Nota Final

Resultado

1

Túlio de Santana Batista

9,25

8,00

8,64

8,63

Aprovado e classificado

2

Rodrigo Andrade de Souza

7,88

9,00

8,86

8,52

Aprovado e classificado

3

Marcela Costa de Souza

7,00

9,00

10,00

8,40

Aprovada e classificada

4

José Aldivan Almeida

8,50

7,33

7,50

7,83

Aprovado e classificado

5

Amaury Sérgio da Silva

8,38

8,00

4,55

7,46

Aprovado e classificado

6

Rafael Andrew Gomes Dantas

9,38

7,00

2,27

7,01

Aprovado e classificado

7

Carlos César de Oliveira Correia

8,50

7,33

1,82

6,70

Aprovado e classificado

8

Diógenes Paulo da Silva

8,38

7,00

2,73

6,70

Aprovado e classificado

9

Ellyda Laryssa Soares dos Santos

7,88

7,33

2,73

6,63

Aprovada e classificada

10

Daniel Ewerton de Sousa

8,38

8,17

0,00

6,62

Aprovado e classificado

11

Marcos José Vasconcelos de Góis

8,25

7,17

1,14

6,40

Aprovado e classificado

12

Jhoseff Douglas Marinho Vieira

7,63

8,33

0,00

6,38

Aprovado e classificado

 

Comissão de Seleção de LTD

Edvaldo Bispo

Alessandra Castilho

Luís Passeggi

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA APLICADA

 

Vagas de ações afirmativas

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

01

Hadassa F. Gomes Rodrigues

9,25

8,00

3,66

7,63

Aprovada e classificada

02

Deise Gabriele P. da Silva

9,08

8,00

1,27

7,09

Aprovada e classificada

Vagas de ampla concorrência

03

Mikaela Silva de Oliveira

9,63

7,17

10,00

8,72

Aprovada e classificada

04

Ana Rafaela Oliveira e Silva

9,38

7,50

5,35

7,82

Aprovada e classificada

05

Ana Clara dos S. O. Costa

8,50

9,67

2,25

7,72

Aprovada e classificada

06

Janaílson Ferreira

9,00

9,00

2,40

7,68

Aprovado e classificado

07

Leonor M. da Cunha Neta

8,75

8,17

3,52

7,47

Aprovada e classificada

08

Emiliana Oliveira de Lima

7,75

9,00

3,52

7,40

Aprovada e classificada

09

Fernanda Dayane D. Cunha

8,25

8,83

2,68

7,37

Aprovada e classificada

10

Hugo Pedro Silva dos Santos

10,00

7,50

1,13

7,23

Aprovado e classificado

11

Stephenson Ray de Oliveira

7,75

7,83

3,66

6,96

Aprovado e classificado

12

Jucileide Maria de Santana

8,25

8,17

1,41

6,85

Aprovada e classificada

13

Simone Santana Ferraz

8,18

7,00

2,11

6,49

Aprovada e classificada

14

Jeane Bandeira Silva

7,25

7,17

2,25

6,22

Aprovada e classificada

15

Thayse Bezerra Santos

7,25

7,50

0,56

6,01

Aprovada e classificada

16

Ísis Larissa A. Costa da Silva

7,25

7,67

0,00

5,97

Aprovada e classificada

 

 

Comissão de Seleção de LA

Glicia Marili Azevedo de Medeiros Tinoco

Ana Graça Canan

Marília Varela Bezerra de Faria

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: LITERATURA COMPARADA

 

Vagas de ações afirmativas

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

1

Mariana Costa do Carmo

7,45

10,0

2,94

7,57

Aprovada e classificada

2

Annaterra Teixeira de Lima

7,50

8,00

1,96

6,59

Aprovada e classificada

Vagas de ampla concorrência

No

Candidato(a)

Projeto

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

1

Lucas José de Mello Lopes

9,55

10,00

10,00

9,82

Aprovado e classificado

2

Luma Virgínia de Souza Medeiros

9,50

9,50

3,72

8,34

Aprovada e classificada

3

Larissa Sarmento de Almeida Celestino

8,35

8,33

3,33

7,34

Aprovada e classificada

4

Mariana Eufrasino do Nascimento

7,13

8,00

5,10

7,07

Aprovada e classificada

5

Moisés Silva de Azevedo Filho

7,53

8,00

4,12

7,04

Aprovado e classificado

6

Hiago Alves Teixeira

7,60

8,33

3,14

7,00

Aprovado e classificado

7

Maria Marcela Freire

7,50

7,33

4,90

6,91

Aprovada e classificada

8

José Cláudio Gomes Dantas

7,00

7,00

6,08

6,82

Aprovado e classificado

9

Elizabete Cardoso do Nascimento

8,33

7,50

1,96

6,72

Aprovada e classificada

10

Maria Stella Galvão Santos

7,25

7,17

4,51

6,67

Aprovada e classificada

11

Ketilly de Freitas Nobre Dantas Silva

7,68

7,33

2,74

6,55

Aprovada e classificada

12

Jéssica Sonally Leal da Silva

7,15

7,83

0,98

6,19

Aprovada e classificada

13

Alisson Ayron dos Santos

8,03

7,33

0,00

6,14

Aprovado e classificado

14

Jackeline Rebouças Oliveira

8,05

7,00

0,00

6,02

Aprovada e classificada


Comissão de Seleção de LC

Samuel Anderson

Derivaldo dos Santos

Mauro Dunder

Notícia cadastrada em: 03/12/2020 15:09
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa03-producao.info.ufrn.br.sigaa03-producao