UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE
CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES
PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM
PROCESSO SELETIVO 2020 – Edital 02/2019-PPgEL
RESULTADO FINAL
ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: Linguística Aplicada
NÍVEL: Doutorado
Nº |
Candidato(a) |
PE |
Proj |
Defesa |
Lattes |
NFC |
Resultado |
Classificação |
1 |
Dayveson N. da C. Pereira |
8,50 |
9,45 |
10,00 |
4,65 |
8,46 |
Aprovado e classificado |
2 º |
2 |
Juan dos Santos Silva |
9 |
9,13 |
10,00 |
10 |
9,23 |
Aprovado e classificado |
1 º |
3 |
Gercleide Gomes Da S. F. do Nascimento |
7,83 |
8,15 |
7,67 |
0,99 |
7,19 |
Aprovada e classificada |
5 º |
4 |
Gilmara Freire Azevedo |
7,50 |
8,75 |
8,83 |
2,48 |
7,38 |
Aprovada e classificada |
4 º |
5 |
Morgana Lobão dos S. Paz |
7,83 |
8,13 |
7,50 |
4,22 |
7,50 |
Aprovada e classificada |
3 º |
6 |
Vaneska Oliveira Caldas |
7,17 |
8,75 |
7,67 |
1,73 |
7,00 |
Aprovada e classificada |
6 º |
ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: Litertura Comparada
NÍVEL: Doutorado
Nº |
Candidato(a) |
PE |
Proj |
Defesa |
Lattes |
NFC |
Resultado |
Classificação |
1 |
Iranildo Mota da Silva |
9,00 |
8,75 |
9,23 |
0,00 |
8,07 |
Aprovado e classificado |
1º |
2 |
Caroline Estevam de C. Pessoa |
8,00 |
7,38 |
7,33 |
10,00 |
8,01 |
Aprovada e classificada |
2º |
3 |
Thallys Eduardo Nunes de A. Oliveira |
7,17 |
9,33 |
9,50 |
3,75 |
7,49 |
Aprovado e classificado |
3º |
4 |
Fernando Paulo de Farias Neto |
7,33 |
8,88 |
9,07 |
0,00 |
7,08 |
Aprovado e classificado |
4º |
5 |
Hélciu Einstein Santos Ferreira |
7,00 |
8,20 |
7,50 |
0,00 |
6,59 |
Aprovado e classificado |
5º |
ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: Linguística Teórica e Descritiva
NÍVEL: Doutorado
Nº |
Candidato(a) |
PE |
Proj |
Defesa |
Lattes |
NFC |
Resultado |
Classificação |
1 |
Ana Paula da Motta Botelho Gadelha |
8,00 |
8,50 |
8,17 |
3,19 |
7,64 |
Aprovada e classificada |
4º |
2 |
Cláudia Cynara Costa de Souza |
7,50 |
9,63 |
9,50 |
5,41 |
7,92 |
Aprovada e classificada |
3º |
3 |
Eduardo Alves da Silva |
7,33 |
9,25 |
8,00 |
2,22 |
7,27 |
Aprovado e classificado |
6º |
4 |
Fernando Laerty Ferreira da Silva |
7,33 |
9,38 |
8,83 |
10,00 |
8,16 |
Aprovado e classificado |
1º |
5 |
Isabel Romena Calixta Ferreira |
7,00 |
8,38 |
7,00 |
0,00 |
6,58 |
Aprovada e classificada |
8º |
6 |
Madson Bruno Soares Estevam |
8,33 |
8,75 |
8,17 |
3,61 |
7,93 |
Aprovado e classificado |
2º |
7 |
Maria Clara Lucena de Lemos |
8,00 |
8,00 |
8,50 |
1,94 |
7,44 |
Aprovada e classificada |
5º |
8 |
Renata Ingrid de Souza Paiva |
7,00 |
7,88 |
7,50 |
0,00 |
6,53 |
Aprovada e classificada |
9º |
9 |
Rosângela Maria de Carvalho |
7,00 |
7,00 |
7,00 |
3,88 |
6,69 |
Aprovada e classificada |
7º |