RESULTADO FINAL PROCESSO SELETIVO 2019 - MESTRADO

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM

 

PROCESSO SELETIVO 2019 – Edital 01/2018-PPgEL

RESULTADO FINAL

 

Área de concentração: LITERATURA COMPARADA                      

Nível: MESTRADO

 

 

Nome do candidato

PE

Proj.

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

Classificação

01

 

NAIARA MEDEIROS DE OLIVEIRA

8,00

9,47

 

8,83

 

10,00

8,58

 

Aprovada e classificada

02

GABRIELLA KELMER DE MENEZES SILVA

8,83

9,07

 

9,00

 

5,22

8,53

 

Aprovada e classificada

03

 

JESSICA MARTINS BEZERRA FELIPE

9,00

7,00

 

7,67

 

3,04

7,87

 

Aprovada e classificada

04

GUILHERME HENRIQUE RIBEIRO CAVALCANTI DE OLIVEIRA

8,67

8,17

 

8,83

 

0,00

7,72

 

Aprovado e classificado

05

 

SANDER FELIPE GOSMES BASILIO

8,17

7,98

8,17

1,74

7,49

 

Aprovado e classificado

06

INÊS VIRGINIA CABALLERO DA SILVA PEREIRA

7,00

8,53

 

8,50

 

3,48

7,10

 

Aprovada e classificada

07

 

JOSÉ ELTON DANTAS CARDOSO

7,17

7,90

 

7,50

 

4,24

7,06

 

Aprovado e classificado

08

 

DANIEL BRUNO MIRANDA A SILVA

7,00

8,95

 

8,67

 

1,30

6,99

 

Aprovado e classificado

 

09

 

GABRIELLA MARIA DE ARAÚJO

 

7,17

 

7,77

 

8,33

 

1,96

 

6,89

 

Aprovada e classificada

 

10

 

JAIZA LOPES DUTRA SERAFIM

 

7,00

 

7,40

 

7,17

 

4,57

 

6,85

 

Aprovada e classificada

10º

 

11

 

ANDRÉ LUIZ RODRIGUES MARINHO

 

7,00

 

8,25

 

8,33

 

1,30

 

6,81

 

Aprovado e classificado

11º

 

12

 

GABRIELA ALVES SOUSA LOPES

 

7,00

 

7,60

 

7,00

 

3,91

 

6,81

 

Aprovada e classificada

12º

 

13

 

ALEXANDRO LEOCÁCIO DA SILVA

 

7,00

 

7,32

 

8,50

 

1,52

 

6,67

 

Aprovado e classificado

 

13º

14

 

GUILHERME MATEUS MANIÇOBA FORMIGA

7,00

7,03

 

 

7,83

 

 

2,28

6,62

 

 

Aprovado e classificado

14º

15

 

SARA COSTA DOS SANTOS

 

7,00

 

7,07

 

8,67

 

1,30

 

6,61

 

Aprovada e classificada

15º

16

 

ALINE LAYANE SOUTO DA SILVA

 

7,00

 

7,47

 

8,50

 

0,00

 

6,54

 

Aprovada e classificada

16º

17

 

LAERTE LIRA DA SILVA

 

7,33

 

7,00

 

7,00

 

0,00

 

6,50

 

Aprovado e classificado

17º

18

ANA SIMONY FERREIRA DE OLIVEIRA

 

7,00

 

7,32

 

7,33

 

0,65

 

6,46

 

Aprovada e classificada

18º

19

RENATO JOSÉ GALDINO VITOR PEREIRA

 

7,00

 

7,00

 

7,00

 

0,00

6,30

 

Aprovado e classificado

19º

 

  

Natal-RN, 07 de dezembro de 2018.  

 

 

Membros da Comissão

 

Prof. Dr. Samuel Anderson de Oliveira Lima

Prof. Dr. José Luiz Ferreira

Prof. Dr. Orison Marden Bandeira de Melo Júnior

 

 

 

Área de concentração: LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

Nível: MESTRADO

 

 

 

Fase Eliminatória

Fase Classificatória

Nome do candidato

PE

Proj.

Defesa

Resultado

Lattes

NFC

Resultado

01

NEEMIAS SILVA DE SOUZA FILHO

10,00

9,17

9,00

Aprovado

10,00

9,73

Classificado 1º

02

REBECA CRUZ PINHEIRO

7,67

8,59

8,33

Aprovada

3,22

7,48

Classificada 2º

03

WENDELL PEIREIRA DA SILVA

8,17

8,50

7,50

Aprovado

0,34

7,39

Classificado 3º

04

ANA LUIZA DE ANDRADE CAVALCANTE

7,00

8,00

8,17

Aprovada

1,36

6,75

Classificada 4º

05

ANA CATARINA FERREIRA C. OLIVEIRA

7,00

7,50

7,00

Aprovada

0,85

6,49

Classificada 5º

 

 

Natal-RN, 07 de dezembro de 2018.

 

Comissão de Seleção

 

Prof. Dr. Luis Álvaro Sgadari Passeggi (Presidente)

Profª Drª Alessandra Castilho Ferreira da Costa

Prof. Dr. José Romerito Silva

 

 

 

Área de concentração: LINGUÍSTICA APLICADA

Nível: MESTRADO

 

Nome do candidato

PE

Proj.

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

Classificação

01

ALEXANDRE BEZERRA DA SILVA

7,00

8,00

7,17

4,00

6,92

Aprovado e classificado

8o

02

CLAUDINERE ARAÚJO DA SILVA

7,00

7,08

8,17

0,00

6,43

Aprovado e classificado

11o

03

DANIELE CAROLINE GONÇALVES LIMA

8,17

9,08

9,33

10,00

8,65

Aprovada e classificada

1o

04

JANAINA DA NÓBREGA BARRETO

7,17

8,42

8,17

10,00

7,80

Aprovada e classificada

4o

05

JULIANA GEIZY MARQUES DE SOUZA

7,83

7,50

8,00

6,00

7,60

Aprovada e classificada

5o

06

MARIA LAURA DA SILVA

7,50

7,75

8,17

2,00

7,07

Aprovada e classificada

7o

07

NUNA NUNES CORREIA

7,50

7,83

7,50

0,00

6,82

Aprovada e classificada

9o

08

PRISCILLA KELLY SENA DE MEDEIROS

7,33

7,00

7,00

0,00

6,50

Aprovada e classificada

10o

09

RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA

8,17

8,83

9,17

10,00

8,59

Aprovado e classificado

2o

10

SÁVIO HENRIQUE SANTOS DE ANDRADE

7,50

8,33

8,17

3,00

7,28

Aprovado e classificado

6o

11

VALÉRIA DE MELO FERREIRA

9,50

7,00

7,00

7,50

8,55

Aprovada e classificada

3o

 

Natal/RN, 07 de dezembro de 2018.

 

 

Comissão de Seleção

 

Profª Drª Maria da Penha Casado Alves

Profª Drª Janaína Weissheimer

 

Profª Drª Glícia Azevedo Tinoco

 

Notícia cadastrada em: 07/12/2018 16:36
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa09-producao.info.ufrn.br.sigaa09-producao