RESULTADO FINAL PROCESSO SELETIVO 2019 - DOUTORADO

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM

 

PROCESSO SELETIVO 2019 – Edital 01/2018-PPgEL

RESULTADO FINAL

 

Área de concentração: LITERATURA COMPARADA                      

Nível: DOUTORADO

 

 

Nome do candidato

PE

Proj.

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

Classificação

01

 

MARIA APARECIDA DE ALMEIDA REGO

8,00

9,42

 

10,00

 

8,87

8,57

 

Aprovada e classificada

 

02

 

SÍLVIA BARBALHO BRITO

8,67

8,98

 

8,83

 

6,80

8,56

 

Aprovada e classificada

 

03

 

PEDRO LUCAS DE LIMA FREIRE BEZERRA

9,00

8,23

 

 

8,67

 

 

0,50

7,96

 

Aprovado e classificado

04

 

RAMON DIEGO CÂMARA ROCHA

8,00

8,98

 

9,17

 

3,91

7,90

 

Aprovado e classificado

05

 

NATHALIA OLIVEIRA DE BARROS CARVALHO

7,33

8,28

 

 

8,50

 

 

10,00

7,90

 

 

Aprovada e classificada

06

 

DAVI TINTINO FILHO

9,00

7,08

 

8,00

 

1,63

7,78

 

Aprovado e classificado

07

 

JORGE WITT DE MENDONÇA JUNIOR

7,00

9,05

 

8,50

 

2,87

7,15

 

Aprovado e classificado

08

 

YANE DE ANDRADE RAMALHO

7,00

8,35

 

9,00

 

3,75

7,15

 

Aprovada e classificada

09

 

MARÍLIA MAIA SARAIVA

7,00

7,72

 

9,00

 

4,41

7,09

 

Aprovada e classificada

10

 

BRUNA RAFAELLE DE JESUS LOPES

7,17

8,93

 

8,33

 

1,38

7,06

 

Aprovada e classificada

10º

11

 

ALEXSANDRO LINO DA COSTA

 

7,50

 

8,27

 

9,00

 

0,00

 

7,05

 

Aprovado e classificado

 

11º

12

 

PAULO GUILHERMINO DOS SANTOS

7,00

9,23

 

8,83

 

0,85

7,01

Aprovado e classificado

12º

13

 

TARCYENE ELLEN SANTOS DA SILVA

7,00

9,17

 

9,00

 

0,41

6,98

Aprovada e classificada

13º

14

 

WALLYSON RODRIGUES DE SOUZA

7,00

9,10

 

8,17

 

0,33

6,87

Aprovado e classificado

14º

15

RENZILDA ÂNGELA DE SOUZA FERREIRA DE SANTA RITA

7,17

8,43

 

8,17

 

0,50

6,86

Aprovada e classificada

15º

16

 

EDSON MOISES DE ARAÚJO SILVA

7,33

8,02

 

7,50

 

0,74

6,83

Aprovado e classificado

16º

17

 

NATALIA OLIVEIRA MOURA

7,00

9,00

 

8,00

 

0,28

6,83

Aprovada e classificada

17º

18

LUCIANA MARIA CARVALHO MEDEIROS DOS SANTOS

7,00

8,10

 

7,83

 

1,82

6,79

Aprovada e não classificada

 

18º

19

 

CAMILA FERNANDES DA COSTA

7,00

8,83

 

8,00

 

0,17

6,78

Aprovada e classificada

19º

20

 

KEYNESIANA MACEDO SOUZA

7,17

7,08

7,00

2,45

6,66

Aprovada e classificada

20º

21

 

HUDSON LIMA BEZERRA ROCHA

7,00

8,17

 

8,00

 

0,00

6,63

Aprovado e classificado

21º

22

BRUNA JANINE CABALLERO BEZERRA DE MELO

7,00

7,68

 

8,00

 

0,74

6,61

Aprovada e classificada

22º

23

 

DAYANE DA SILVA GRILO

7,00

7,93

 

7,17

 

0,83

6,59

Aprovada e não classificada

23º

 

 

 

Natal-RN, 07 de dezembro de 2018. 

 

 

Comissão de Seleção

 

Prof. Dr. Samuel Anderson de Oliveira Lima

Prof. Dr. José Luiz Ferreira

Prof. Dr. Orison Marden Bandeira de Melo Júnior

 

 

Área de concentração: LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

Nível: DOUTORADO

 

 

 

Fase Eliminatória

Fase Classificatória

Nome do candidato

PE

Proj.

Defesa

Resultado

Lattes

NFC

Resultado

01

LÍNEKER TRAJANO DOS SANTOS

8,08

9,25

9,00

Aprovado

2,80

7,88

Classificado 1º

02

LEONARDO MENDES ÁLVARES

7,17

8,00

7,00

Aprovado

10,00

7,60

Classificado 2º

03

SADART VIEIRA DA SILVA

8,42

7,50

7,83

Aprovado

2,40

7,58

Classificado 3º

04

ALINE LESSA RAMOS LIMA MOURA

7,92

8,42

7,33

Aprovada

2,00

7,37

Classificada 4º

05

FERNANDA FAUSTINO DA SILVA R. DE AGUIAR

7,00

8,25

7,50

Aprovada

2,00

6,80

Classificada 5º

 

Natal-RN, 07 de dezembro de 2018.

 

 

Comissão de Seleção

 

Prof. Dr. Luis Álvaro Sgadari Passeggi (Presidente)

Profª Drª Alessandra Castilho Ferreira da Costa

Prof. Dr. José Romerito Silva

 

 

 

Área de concentração: LINGUÍSTICA APLICADA

Nível: DOUTORADO

 

No

Nome do candidato

PE

Proj.

Defesa

Lattes

NFC

Resultado

Classificação

01

ADRIANA HANAYÁ FERREIRA CABRAL

7,83

8,92

9,17

9,67

8,37

Aprovada e classificada

4o

02

CAROLINA NICÁCIA OLIVEIRA DA ROCHA

7,50

8,41

8,17

7,67

7,77

Aprovada e classificada

7o

03

CÍNTIA DANIELE OLIVEIRA DO NASCIMENTO

7,17

8,75

9,17

10,00

7,97

Aprovada e classificada

5o

04

FABÍOLA BARRETO GONÇALVES

7,17

8,67

9,17

10,00

7,95

Aprovada e classificada

6o

05

FRANCISCO GEOCI DA SILVA

8,83

8,92

9,83

10,00

9,07

Aprovado e classificado

1o

06

LARALIS NUNES DE SOUSA OLIVEIRA

7,83

9,34

10,00

10,00

8,57

Aprovada e classificada

3o

07

WILLIAM BRENNO DOS SANTOS OLIVEIRA

8,17

9,50

9,83

10,00

8,79

Aprovado e classificado

2o

 

Natal/RN, 07 de dezembro de 2018.

 

Comissão de Seleção

 

Profª Drª Maria da Penha Casado Alves

Profª Drª Janaína Weissheimer

Profª Drª Glícia Azevedo de Medeiros Tinoco

 

Notícia cadastrada em: 07/12/2018 16:30
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa19-producao.info.ufrn.br.sigaa19-producao