CRONOGRAMA DE DEFESAS DE PROJETOS DE PESQUISA

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM

 

PROCESSO SELETIVO 2019 – Edital 01/2018-PPgEL

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: Linguística Aplicada

NÍVEL: Doutorado

Local: Laboratório 2 do Instituto Ágora

 Data: 19/11/2018

 

CRONOGRAMA DE DEFESAS DE PROJETOS DE PESQUISA

  

Nome do candidato 

Orientador(a) pretendido(a)

8:30

Gracilene Barros de Oliveira

Marluce Pereira

8:50

Ricelle Fernandes Queiroz Tintin

Marluce Pereira

9:10

Edivanaldo Vicente da Silva

Marluce Pereira

9:30

Cíntia Daniele Oliveira do Nascimento

Marília Varella

 9:40

Laralis Nunes de Sousa Oliveira

Marília Varella

10:00

Adriana H. Ferreira Cabral

Glícia Marili Tinoco

10:20

Francisco Geoci da Silva

Glícia Marili Tinoco

10:40

Genielli Farias dos Santos

Maria do Socorro Oliveira

11:00

Carolina Nicácia Oliveira da Rocha

Maria do Socorro Oliveira

11:20

Fabíola Barreto Gonçalves

Maria da Penha Casado Alves

11:40

William Brenno dos Santos Oliveira

Maria da Penha Casado Alves

 

 

Natal-RN, 08 de novembro de 2018.

 

 

CRONOGRAMA DE DEFESA DE PROJETOS

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LITERATURA COMPARADA

NÍVEL: DOUTORADO

 

LOCAL DAS DEFESAS: Sala 10, Instituto Ágora

 

 Data: 19/11/2018

TURNO MATUTINO

CANDIDATO(A)

ORIENTADOR(A)

Horário

MARIA APARECIDA DE ALMEIDA REGO

Derivaldo dos Santos

8h

BRUNA JANINE CABALLERO BEZERRA DE MELO

Derivaldo dos Santos

8h20min

KEYNESIANA MACEDO SOUZA

Derivaldo dos Santos

8h40min

DAVI TINTINO FILHO

Derivaldo dos Santos

9h

ALEXSANDRO LINO DA COSTA

Derivaldo dos Santos

9h20min

YANE DE ANDRADE RAMALHO

Wiebke Xavier

9h40min

EDSON MOISES DE ARAÚJO SILVA

Wiebke Xavier

10h

PAULO GUILHERMINO DOS SANTOS

José Luiz

10h20min

 

 

TURNO VESPERTINO

CANDIDATO(A)

ORIENTADOR(A)

Horário

LUCIANA MARIA CARVALHO MEDEIROS DOS SANTOS

Marta Gonçalves

14h

DAYANE DA SILVA GRILO

Marta Gonçalves

14h20min

MARÍLIA MAIA SARAIVA

Marta Gonçalves

14h40min

PEDRO LUCAS DE LIMA FREIRE BEZERRA

Márcio Venício

15h

SÍLVIA BARBALHO BRITO

Márcio Venício

15h20min

HUDSON LIMA BEZERRA ROCHA

Márcio Venício

15h40min

RENZILDA ÂNGELA DE SOUZA FERREIRA DE SANTA RITA

Karina Chianca

16h

TARCYENE ELLEN SANTOS DA SILVA

Karina Chianca

16h20min

 

Data: 20/11/2018

TURNO VESPERTINO

CANDIDATO(A)

ORIENTADOR(A)

Horário

RAMON DIEGO CÂMARA ROCHA

Regina Simon

14h

NATHALIA OLIVEIRA DE BARROS CARVALHO

Regina Simon

14h20min

BRUNA RAFAELLE DE JESUS LOPES

Rosanne Bezerra

14h40min

JORGE WITT DE MENDONÇA JUNIOR

Rosanne Bezerra

15h

WALLYSON RODRIGUES DE SOUZA

Rosanne Bezerra

15h20min

NATALIA OLIVEIRA MOURA

Eduardo Pellejero

15h40min

CAMILA FERNANDES DA COSTA

Marta Gonçalves

16h

 

 

Natal-RN, 08 de novembro de 2018.

 

 

CRONOGRAMA PARA DEFESA DE PROJETO 

ÁREA: LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

NÍVEL: DOUTORADO

    Local: SALA 316

DATA: 20/11/ 2018.

 

 

CANDIDATO(A)

HORÁRIO

01

LÍNEKER TRAJANO DOS SANTOS

9h

02

ALINE LESSA RAMOS LIMA MOURA

10h

03

FERNANDA FAUSTINO DA SILVA RIBEIRO DE AGUIAR

11h

04

LEONARDO MENDES ÁLVARES

14h

05

SADART VIEIRA DA SILVA

15h

 

 

Natal, 08 de novembro de 2018.

 

 

COMISSÃO EXAMINADORA.


 

Notícia cadastrada em: 08/11/2018 09:09
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa13-producao.info.ufrn.br.sigaa13-producao