Cronograma das defesas dos projetos de mestrado - Seleção 2019

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM

PROCESSO SELETIVO 2019

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LITERATURA COMPARADA

NÍVEL: MESTRADO

 

LOCAL DAS DEFESAS: Auditório 1, Instituto Ágora

 

 Data: 07/11/2017

TURNO VESPERTINO

CANDIDATO(A)

ORIENTADOR(A)

Horário

José Elton Dantas Cardoso

Márcio Venício

14h30min

Guilherme Mateus Maniçoba Formiga

Márcio Venício

14h50min

Gabriela Alves Sousa Lopes

Rosanne Bezerra

15h10min

André Luiz Rodrigues Marinho

Rosanne Bezerra

15h30min

Sander Felipe Gomes Basilio

Rosanne Bezerra

15h50min

Naiara Medeiros de Oliveira

Orison Marden

16h10min

 

 

Data: 09/11/2017

 

TURNO MATUTINO

CANDIDATO(A)

ORIENTADOR(A)

Horário

Sara Costa dos Santos

Derivaldo dos Santos

9h

Gabriela Kelmer de Menezes Silva

Derivaldo dos Santos

9h20min

Jaíza Lopes Dutra

Derivaldo dos Santos

9h40min

Gabriela Maria de Araújo

Derivaldo dos Santos

10h

Laerte Lira da Silva

Derivaldo dos Santos

10h20min

Jéssica Martins Bezerra Felipe

Marta Gonçalves

10h40min

Renato José Galdino Vitor Pereira

Marta Gonçalves

11h

 

TURNO VESPERTINO

CANDIDATO(A)

ORIENTADOR(A)

Horário

Daniel Bruno Miranda da Silva

Samuel Anderson

14h

Inês Virgínia Caballero da Silva Pereira

Samuel Anderson

14h20min

Ana Simony Ferreira de Oliveira

Regina Simon

14h40min

Aline Layane Souto da silva

Regina Simon

15h

Alexandro Leocácio da Silva

Regina Simon

15h20min

Guilherme Henrique Ribeiro Cavalcanti de Oliveira

José Luiz

15h40min

 

 

 

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃOLINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA

NÍVEL: MESTRADO

 


DATA DA ENTREVISTA: 13 de novembro de 2018.

Sala 316 - CCHLA

 

 

CANDIDATO(A)

HORÁRIO

01

NEEMIAS SILVA DE SOUZA FILHO

9h

02

REBECCA CRUZ PINHEIRO

10h

03

WENDELL PEREIRA DA SILVA

11h

04

ANA LUÍZA DE ANDRADE CAVALCANTE

14h

05

ANA CATARINA FERREIRA CABRAL OLIVEIRA

15h

 

 

 

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: Linguística Aplicada

NÍVEL: Mestrado

 

CRONOGRAMA DE DEFESAS DE PROJETOS DE PESQUISA

Local: auditório 4,  Instituto Ágora

 Data 9/11/18 

Nome do candidato 

Orientador(a) pretendido(a)

8:30

Alexandre Bezerra da Silva

Marluce Pereira

8:50

Claudinere Araújo da Silva

Ana Graça Canan

9:10

Daniele Caroline Gonçalves Lima 

Marília Varella

9:30

Janaina da Nóbrega Barreto

Glícia Tinoco

 9:50

Juliana Geizy Marques de Souza

Janaina Weissheimer

 10:10

Maria Laura da Silva

Glícia Tinoco

10:30

Nuna Nunes Correia

Cellina Muniz

10:50

Priscilla Kelly Sena de Medeiros

Janaina Weissheimer

11:10

Rafael Oliveira da Silva

Cellina Muniz

11:30

Sávio Henrique Santos de Andrade

Renata Archanjo

11:50

Valéria de Melo Ferreira

Janaina Weissheimer

Notícia cadastrada em: 01/11/2018 14:26
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa25-producao.info.ufrn.br.sigaa25-producao