Resultado dos Projetos - Mestrado

 

 

UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE

CCHLA - DEPARTAMENTO DE LETRAS

PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM 

 

PROCESSO SELETIVO 2016 – Edital 03/2015-PPgEL

QUADRO DE NOTAS – AVALIAÇÃO DOS PROJETOS

 

 

Área de concentração: Linguística Teórica e Descritiva                                          Nível: Mestrado

 

 

Nome do candidato

Av. 1

Av. 2

Av. 3

Média da

Comissão

Nota do

Parecerista

Nota

Final

01

Aline Priscilla de Albuquerque Braga

9,5

9,0

9,5

9,3

10,0

9,7

02

Ana Mércia Duarte da Silva Nuss

6,0

7,0

5,7

6,2

8,0

7,1

03

Arthur Martinelli Abrantes Estrela

3,0

2,0

3,5

2,8

3,0

2,9

04

Arthur Rasec Cavalcante de Lira

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

05

Euclides Moreira Neto

8,0

7,5

7,0

7,5

7,0

7,3

06

Ilana Souto de Medeiros

8,5

9,0

8,0

8,5

9,0

8,8

07

Juzelly Fernandes Barreto

7,5

8,0

7,0

7,5

9,0

8,3

08

Maraísa Damiana Soares Alves

6,0

6,0

6,0

6,0

8,0

7,0

09

Suyanne Pereira de Moraes

6,0

7,0

7,0

6,7

8,0

7,4

10

Wallace Dantas

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0


 

Natal-RN, 23 de novembro de 2015.

 

 

  

Prof. Dr. Luis Sgadari Passeggi

  

 

Prof. Dr. José Romerito Silva

 

  

Profª Drª Alessandra Castilho Ferreira da Costa

 

 


PROCESSO SELETIVO 2016 – Edital 03/2015-PPgEL

QUADRO DE NOTAS – AVALIAÇÃO DOS PROJETOS

 

 

 

Área de concentração: Linguística Aplicada                Nível: Mestrado

 


 

Nome do candidato

Av. 1

Av. 2

Av. 3

Média da

Comissão

Nota do

Parecerista

Nota

Final

1

Alana Helena de Moraes

7,0

7,5

7,0

7,2

8,0

7,6

2

Anne Michelle de A. Dantas

8,0

8,5

8,5

8,3

9,0

8,7

3

Arthur Barros de França

9,0

9,0

9,0

9,0

9,0

9,0

4

Auristela Rafael Lopes

7,5

8,0

7,0

7,5

8,0

7,7

5

Deborah Louise M. Tavares

8,0

8,0

8,0

8,0

7,5

7,7

6

Diana de O. Mendonça

9,0

9,5

8,0

8,8

9,0

8,9

7

Ellen Paula de O. Tomás

7,5

7,0

7,0

7,2

7,0

7,1

8

Flávia Ferreira L. da Costa

6,5

7,0

7,5

7,0

7,0

7,0

9

Kaline da Silva

7,5

7,0

8,5

7,7

7,0

7,3

10

Jaqueline Galvão Pereira

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

11

Marcelle Feigol Guil

7,5

8,0

7,0

7,5

7,0

7,2

12

Maria da Guia Araújo

4,0

4,5

4,0

4,2

5,0

4,6

13

Maurício da Silva O. Jr.

7,5

7,0

6,5

7,0

7,5

7,2

14

Melina R. Martins

5,0

5,0

4,0

4,7

6,5

5,6

15

Morgana C. da C. Gomes

4,0

4,5

5,0

4,5

5,0

4,7

16

Paulo Martins de Oliveira

8,0

8,5

8,0

8,2

8,5

8,3

17

Rosineide T. de M. Guilherme

5,0

4,5

5,0

4,8

5,0

4,9

 

 

 

Natal-RN, 23 de novembro de 2015.

  

 

Glícia M. Azevedo de M. Tinoco

 

 

Jennifer Sarah Cooper

 

 

Maria da Penha Casado Alves

 


PROCESSO SELETIVO 2016 – Edital 03/2015-PPgEL

QUADRO DE NOTAS – AVALIAÇÃO DOS PROJETOS

 

Área de concentração: LITERATURA COMPARADA Nível: MESTRADO

 

Nome do candidato

Av. 1

Av. 2

Av. 3

Média da

Comissão

Nota do

Parecerista

Nota

Final

1

ALINE DE OLIVEIRA ADELINO

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

2

ALYNNE KETLLYN DA SILVA MORAIS

7,5

7,0

7,0

7,2

10,0

8,6

3

ANA PAULA PEREIRA COMISSÁRIO

7,5

8,0

8,0

7,8

8,0

7,9

4

ASLAN BRUNO DA SILVA

7,5

7,0

7,5

7,3

8,5

7,9

5

AYNARA ADRYELE DANTAS EVANGELISTA

6,0

6,5

6,5

6,3

4,0

5,2

6

BRUNA LUÍSA SILVA DE AZEVEDO

7,0

8,0

7,5

6,2

5,0

5,6

7

CYRO LEANDRO MORAIS GAMA

7,0

8,0

8,0

7,7

7,0

7,4

8

DENILMA MARIA DE ASSIS

6,0

5,0

5,0

5,3

4,0

4,7

9

EVANIELE BARBOSA DA COSTA

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

10

FERNANDO PAULO DE FARIAS NETO

7,5

9,0

8,5

8,3

10,0

9,2

11

HÉLCIU EINSTEIN SANTOS FERREIRA

8,0

8,0

8,0

8,0

10,0

9,0

12

IRANILDO MOTA DA SILVA

8,0

7,5

8,0

7,8

8,5

8,2

13

JOSÉ IGO DA COSTA GUEDES

8,0

7,0

7,5

7,5

8,5

8,0

14

JORGE WITT DE MENDONÇA JUNIOR

7,0

7,0

7,0

7,0

7,5

7,3

15

LAETITIA VALERY NUNES

6,0

6,5

6,5

6,3

5,0

5,7

16

MARIA JOSÉ GOMES

5,5

6,5

6,0

6,0

7,0

6,5

17

MARIANA ALVES BARBOSA

6,0

6,0

6,0

6,0

8,0

7,0

18

PAULO GUILHERMINO DOS SANTOS

9,0

9,0

9,0

9,0

8,5

8,8

19

RENZILDA ÂNGELA DE SOUSA FERREIRA DE SANTA RITA

8,0

8,0

8,5

8,2

9,0

8,6

20

SILVIA MAYARA MACEDO DA SILVA

7,5

7,5

8,0

7,7

10,0

8,9

21

TATYANNY SOUZA DO NASCIMENTO

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

7,0

22

WALLYSON RODRIGUES DE SOUZA

7,0

7,0

7,0

7,0

10,0

8,5

 

Natal-RN, 23 de novembro de 2015.

 

 

Andrey Pereira de Oliveira

________________________

 

 

Edna Maria Rangel de Sá

________________________

 

 

Francisco Fábio Vieira Marcolino

______________________________

 



 



Notícia cadastrada em: 23/11/2015 17:09
SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - | | Copyright © 2006-2022 - UFRN - sigaa18-producao.info.ufrn.br.sigaa18-producao