UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO NORTE |
|||||
CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS, LETRAS E ARTES |
|||||
PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM ESTUDOS DA LINGUAGEM |
|||||
|
|
|
|
|
|
PROCESSO SELETIVO 2021 – Edital 01/2020- PPgEL
|
|||||
NÍVEL: MESTRADO |
|||||
RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 2021 POR CLASSIFICAÇÃO GERAL |
ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA TEÓRICA E DESCRITIVA
Nº |
Nome do Candidato |
Projeto |
Defesa |
Lattes |
Nota Final |
Classificação |
Túlio de Santana Batista |
9,25 |
8,00 |
8,64 |
8,63 |
1º |
|
Rodrigo Andrade de Souza |
7,88 |
9,00 |
8,86 |
8,52 |
2º |
|
Marcela Costa de Souza |
7,00 |
9,00 |
10,00 |
8,40 |
3º |
|
José Aldivan Almeida |
8,50 |
7,33 |
7,50 |
7,83 |
4º |
|
Júlia Ohana Alves Medeiros |
9,13 |
9,00 |
2,27 |
7,71 |
5º |
|
Amaury Sérgio da Silva |
8,38 |
8,00 |
4,55 |
7,46 |
6º |
|
Rafael Andrew Gomes Dantas |
9,38 |
7,00 |
2,27 |
7,01 |
7º |
|
Maiany Carlyn Soares dos Santos |
8,00 |
7,67 |
2,27 |
6,72 |
8º |
|
Carlos César de Oliveira Correia |
8,50 |
7,33 |
1,82 |
6,70 |
9º |
|
Diógenes Paulo da Silva |
8,38 |
7,00 |
2,73 |
6,70 |
10º |
|
Ellyda Laryssa Soares dos Santos |
7,88 |
7,33 |
2,73 |
6,63 |
11º |
|
Daniel Ewerton de Sousa |
8,38 |
8,17 |
0,00 |
6,62 |
12º |
|
Marcos José Vasconcelos de Góis |
8,25 |
7,17 |
1,14 |
6,40 |
13º |
|
Jhoseff Douglas Marinho Vieira |
7,63 |
8,33 |
0,00 |
6,38 |
14º |
|
Adiliane Silva de Paula |
7,00 |
7,17 |
1,14 |
5,90 |
15º |
Comissão de Seleção de LTD
Edvaldo Bispo
Alessandra Castilho
Luís Passeggi
ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: ESTUDOS EM LINGUÍSTICA APLICADA
No |
Candidato(a) |
Projeto |
Defesa |
Lattes |
NFC |
Resultado |
Mikaela Silva de Oliveira |
9,63 |
7,17 |
10,00 |
8,72 |
1º |
|
Ana Rafaela Oliveira e Silva |
9,38 |
7,50 |
5,35 |
7,82 |
2º |
|
Ana Clara dos S. O. Costa |
8,50 |
9,67 |
2,25 |
7,72 |
3º |
|
Janaílson Ferreira |
9,00 |
9,00 |
2,40 |
7,68 |
4º |
|
Hadassa F. Gomes Rodrigues |
9,25 |
8,00 |
3,66 |
7,63 |
5º |
|
Leonor M. da Cunha Neta |
8,75 |
8,17 |
3,52 |
7,47 |
6º |
|
Emiliana Oliveira de Lima |
7,75 |
9,00 |
3,52 |
7,40 |
7º |
|
Fernanda Dayane D. Cunha |
8,25 |
8,83 |
2,68 |
7,37 |
8º |
|
Hugo Pedro Silva dos Santos |
10,00 |
7,50 |
1,13 |
7,23 |
9º |
|
Deise Gabriele P. da Silva |
9,08 |
8,00 |
1,27 |
7,09 |
10º |
|
Stephenson Ray de Oliveira |
7,75 |
7,83 |
3,66 |
6,96 |
11º |
|
Jucileide Maria de Santana |
8,25 |
8,17 |
1,41 |
6,85 |
12º |
|
Simone Santana Ferraz |
8,18 |
7,00 |
2,11 |
6,49 |
13º |
|
Jeane Bandeira Silva |
7,25 |
7,17 |
2,25 |
6,22 |
14º |
|
Thayse Bezerra Santos |
7,25 |
7,50 |
0,56 |
6,01 |
15º |
|
Ísis Larissa A. Costa da Silva |
7,25 |
7,67 |
0,00 |
5,97 |
16º |
Comissão de Seleção de LA
Glicia Marili Azevedo de Medeiros Tinoco
Ana Graça Canan
Marília Varela Bezerra de Faria
ÁREA DE CONCENTRAÇÃO: LITERATURA COMPARADA
No |
Candidato(a) |
Projeto |
Defesa |
Lattes |
NFC |
Resultado |
Lucas José de Mello Lopes |
9,55 |
10,00 |
10,00 |
9,82 |
1º |
|
Luma Virgínia de Souza Medeiros |
9,50 |
9,50 |
3,72 |
8,34 |
2º |
|
Mariana Costa do Carmo |
7,45 |
10,0 |
2,94 |
7,57 |
3º |
|
Larissa Sarmento de Almeida Celestino |
8,35 |
8,33 |
3,33 |
7,34 |
4º |
|
Mariana Eufrasino do Nascimento |
7,13 |
8,00 |
5,10 |
7,07 |
5º |
|
Moisés Silva de Azevedo Filho |
7,53 |
8,00 |
4,12 |
7,04 |
6º |
|
Hiago Alves Teixeira |
7,60 |
8,33 |
3,14 |
7,00 |
7º |
|
Maria Marcela Freire |
7,50 |
7,33 |
4,90 |
6,91 |
8º |
|
José Cláudio Gomes Dantas |
7,00 |
7,00 |
6,08 |
6,82 |
9º |
|
Elizabete Cardoso do Nascimento |
8,33 |
7,50 |
1,96 |
6,72 |
10º |
|
Maria Stella Galvão Santos |
7,25 |
7,17 |
4,51 |
6,67 |
11º |
|
Annaterra Teixeira de Lima |
7,50 |
8,00 |
1,96 |
6,59 |
12º |
|
Ketilly de Freitas Nobre Dantas Silva |
7,68 |
7,33 |
2,74 |
6,55 |
13º |
|
Jéssica Sonally Leal da Silva |
7,15 |
7,83 |
0,98 |
6,19 |
14º |
|
Alisson Ayron dos Santos |
8,03 |
7,33 |
0,00 |
6,14 |
15º |
|
Jackeline Rebouças Oliveira |
8,05 |
7,00 |
0,00 |
6,02 |
16º |
Comissão de Seleção de LC
Samuel Anderson
Derivaldo dos Santos
Mauro Dunder