Resultado final da Seleção para o Doutorado, da 1ª fase do Mestrado e a relação de temas de trabalho para o Mestrado

Divulgado o Resultado final do Processo Seletivo 2011.1, nível Doutorado:

Alunos aceitos para o Doutorado:
Candidato    (Orientador)
ALEXSANDRA OLIVEIRA ANDRADE  (Regivan)
CARLOS ALBERTO NUNES MACHADO     (Jair)
DANIEL CUNHA DA SILVA    (Jair)
FELIPE ALVES PEREIRA PINTO    (Uira)
GUSTAVO HENRIQUE LIMA PINTO    (Uirá)
ÍTALO MENDES DA SILVA RIBEIRO    (Selan)
LILIANE RIBEIRO DA SILVA    (Regivan - Aluno especial)
TANIRO CHACON RODRIGUES    (Thais)

IMPORTANTE: Aqueles alunos aceitos para o doutorado que ainda não tiverem defendido o mestrado tem a sua aceitação condicionada aa defesa do mestrado até o dia 19/02/2011.

Mestrado: Relação de alunos que passaram na primeira fase da seleção do mestrado (estes alunos precisam entrar em contato com os docentes do programa para poder pleitear uma vaga no mestrado. O colegiado do curso decidirá quais sao os alunos aceitos no mestrado até o dia 09/02/2011, com base nas entrevistas realizadas por cada professor e a capacidade de orientacao desses professores).


NOME:
ADORILSON BEZERRA DE ARAÚJO
ALCEMIR RODRIGUES SANTOS
ALEX BRENNER BATISTA DE LIMA
ALEXANDRE CITÓ LOPES
ALINE DE OLIVEIRA PRATA JAQUEIRA
ALISSON SANTOS DO NASCIMENTO
ANA PAULA DE OLIVEIRA CRUZ
ANDRÉ RABELO PEREIRA
ARINALDO LOPES DA SILVA
AZARIAS MENDONÇA CAVALCANTE
BRIAN CARLOS REZENDE VIEGAS DE PAIVA
CAMILA NASCIMENTO DE OLIVEIRA TAUMATURGO
DANIEL AGUIAR DA SILVA CARVALHO
DANIEL ALENCAR DA COSTA
DANIEL PABLO BATISTA MUNIZ
DANIELSON FLÁVIO XAVIER DA SILVA
DANILO ARAÚJO PORTELA
DANN LUCIANO DE MENEZES
EDVARD MARTINS DE OLIVEIRA
ELIEZIO SOARES DE SOUSA NETO
ERASMO ARTUR DA SILVA JÚNIOR
EVARISTO MARTINS DE SOUZA NETO
EVERTON RANIELLY DE SOUSA CAVALCANTE
FABIANO DE MOURA ANDRADE
FÁBIO ALEXANDRE GONÇALVES SILVA
FERNANDA NÓBREGA DE MEDEIROS MARTINS
FRANCISCO BORGES FERNANDES JÚNIOR
FRANCISCO DE ARAUJO SALVIANO
GILBERTO AFONSO GOMES
GILDERLANIO SANTANA DE ARAÚJO
GIULIANO DE SOUZA VILELA CID
HESDRAS OLIVEIRA VIANA
ÍTALO HERBERT SIQUEIRA GABRIEL
JADSON CASTRO GERTRUDES
JALERSON RAPOSO FERREIRA DE LIMA
JAYRA NASCIMENTO BANDEIRA BEZERRA
JORGE EIDER FLORENTINO DA SILVA
JOSÉ AUGUSTO DA SILVA SANTANA JÚNIOR
JOSE GILDO DE ARAUJO JUNIOR
JOSÉ JEOVANE REGES CORDEIRO
JOSÉ RAMON TRINDADE PIRES
JOSIANA ALVES DE SOUZA
JOYCE CRISTINA SOUZA BASTOS
KATE CARDOSO QUEIROZ
KELYSON NUNES DOS SANTOS
KÍVIA CHRISTINA DANTAS VIEIRA
LAÉCIO FREITAS CHAVES
LARISSA DE ALENCAR SOBRAL
LEONARDO DANTAS DE OLIVEIRA
LUCAS FARIAS DE OLIVEIRA
MAÍRA DE FARIA BARROS MEDEIROS
MARCELO DE BARROS BARBOSA
MAX MILLER DA SILVEIRA
MAX ROSAN DOS SANTOS JUNIOR
MAYARA BENÍCIO DE BARROS SOUZA
MELISSA FIGUEIRA FAGUNDES
NATÉRCIA PONTE NOGUEIRA
NAYANE PONTE VIANA
OLACIR RODRIGUES CASTRO JUNIOR
PAULO IVAN BENIGNO PEREIRA
RENATA DUTRA BRAGA
RENATA MENDONÇA SARAIVA
ROMERITO CAMPOS DE ANDRADE
THIAGO CARVALHO DE SOUSA
VIVIANE DE MENEZES RAMALHO
WALKER JOSÉ DANTAS RODRIGUES
WOLGRAND CARDOSO BRAGA JUNIOR

Candidatos dos quais não foi recebida a documentação:

ALYSSON DOUGLAS DE SOUSA LEMOS
ANDERSON CLAYTON SOUZA DE OLIVEIRA
ANDERSON DIAS DE ARAUJO FERREIRA
ANDRE LUIZ DA SILVA RIBEIRO
ANTONIONI DE ARAÚJO ROCHA
ARLINDO RODRIGUES DA SILVA NETO
CLEDSON FIRMINO DO NASCIMENTO
ELIANA DOS SANTOS REIS BUNGA
ELIAS ADRIANO NOGUEIRA DA SILVA
GIORDANO FLÁVIO AVELINO DE SOUZA
ISAEL DO NASCIMENTO SILVA
JANDIRA PATRICIA DA ROCHA KIPIACA
JOSÉ AUGUSTO NASCIMENTO DE MEDEIROS
JOSE SUENEY DE LIMA
JUAN DE LIMA RIBEIRO
MARCOS CESAR CABRAL GALVAO
PABLO SMITH DA SILVA SANTOS
RAMON TALLES FERREIRA SILVA
RICELLY RISONÍ RHÊNYA RESENDE
RICELY JERÔNIMO ALBUQUERQUE
RODRIGO SOUZA D'AVILA
TATIANA BARBOSA LIMA
TYAGO DE MEDEIROS SILVA
WALTER LOPES NETO

IMPORTANTE: Aqueles envelopes que chegarem ao PPgSC, com data de postagem até o dia 30/11/2010 serão analisados pela comissão nas mesmas condições dos outros inscritos.


Os temas detrabalho para o Mestrado encontra-se em anexo.


IMPORTANTE: A ordem de classificação de bolsas sairá junto com a comunicação de aceitação ou não no PPgSC, com data prevista para o dia  09 de fevereiro de 2011.

As matrículas começarão no dia 10/02/2011, feita on-line através do Sigaa para os alunos regulares (outrs informações serão dadas após a aceitação como aluno). Para os alunos especiais, a matrícula será feita nos dias 21 e 22/02/2011 (os dois primeiros dias de aula), preenchendo o requerimento de disciplinas (disponível neste site, menu Documentos - opção Formulários) e entregá-lo com a assinatura do orientador na secretaria do PPgSC.

Notícia cadastrada em: 27/01/2011 16:21
SIGAA | Superintendência de Informática - (84) 3215-3148 | Copyright © 2006-2019 - UFRN - sigaa12-producao.info.ufrn.br.sigaa12-producao