A Comissão de Seleção do Programa de Pós-Graduação em Geodinâmica e Geofísica, composta pelos professores David Lopes de Castro, Zorano Sérgio de Souza, Fernando Cesar Alves da Silva, Francisco Pinheiro Lima Filho e Jordi Julià Casas, sob a presidência do primeiro, comunica o resultado da prova escrita. De acordo com o item 4.3 e 4.7 edital 05/2016, estão classificados para a próxima etapa os candidatos com nota mínima 6,0 (seis vírgula zero).
Mestrado (Categoria 1)
Nome do Candidato/Tema |
Nota |
Tema 1 – Efeito Termal (1 vaga) |
|
SAMUEL DE MELO MACHADO |
Faltou |
|
|
Tema 2 – Interferometria Sísmica (1 vaga) |
|
ADLER PEGADO DE ARAÚJO |
8,0 |
|
|
Tema 3 – Tectônica de Bacias Sedimentares (3 vagas) |
|
BRENNDA A. VIANA DE MENDONÇA |
9,0 |
IURE ROCHA TEIXEIRA |
10,0 |
LUANNY B. DE MEDEIROS FERNANDES |
7,0 |
MATHEUS RODRIGUES CUNHA |
8,0 |
PEDRO HENRIQUE MOURA DA SILVA |
9,0 |
|
|
Tema 4 – Petrologia de Granitoides (2 vagas) |
|
GIAN DEYVERSON DE ARAUJO FONSECA |
6,0 |
MATCHELLON JAIME BARBOSA PINHEIRO |
10,0 |
|
|
Tema 5 – Bacia do Parnaíba / Sismologia (1 vaga) |
|
GABRIELLA ALEIXO ROCHA |
2,0 |
JOSÉ RICHARLES ALMEIDA GOMES |
7,0 |
THAYANE SAMARA DA CUNHA VICTOR |
7,0 |
|
|
Tema 6 – Modelagem Cinemática (1 vaga) |
|
RODRIGO RUAN SILVEIRA DE SOUZA |
9,0 |
|
|
Tema 7 – Imageamento GPR (1 vaga) |
|
CARLA GABRIELA DO LAGO MONTENEGRO |
6,0 |
IURIANNE MONIK MEDEIROS CONTI |
6,0 |
JEAN MARCELL PONTES DE OLIVEIRA |
Faltou |
MARIA CLARA LOPES PAULA |
Faltou |
|
|
Tema 8 – Estatigrafia Mecânica (1 vaga) |
|
LEONARDO CARVALHO PALHANO |
Faltou |
PAULO IVISSON BATISTA TEIXEIRA |
8,0 |
WALTEMBERG MATIAS DANTAS |
8,0 |
|
|
Tema 9 – Hidrogeologia (1 vaga) |
|
DUANY FERNANDES DIAS |
6,0 |
HÉLIO FERNANDO MAZIVIERO |
7,0 |
JOÃO LENO MAGALHÃES CARNEIRO |
4,0 |
NAYRA MICHELLY DAS CHAGAS SOUZA |
8,0 |
|
|
Tema 10 – Geomorfologia/sedimentologia (3 vagas) |
|
ANA KAROLINY ALVES DE MEDEIROS |
9,0 |
ANDREA GARCIA DE MEDEIROS |
5,0 |
BRUNA TEIXEIRA P. DA COSTA E SILVA |
6,0 |
DANIELA DE ANDRADE MOREIRA |
7,0 |
ELAINE CRISTINA DA CUNHA |
5,0 |
FILIPE EZEQUIEL DA SILVA |
9,0 |
FLAVIA VALÂNEA SOUZA BELCHIOR |
5,0 |
JURANDY MATIAS DA SILVA JUNIOR |
4,0 |
PEDRO THIAGO DE MOURA PAIVA |
7,0 |
RAPHAEL CARVALHO DE LUCENA RÊGO |
5,0 |
RODRIGO OLIVEIRA BULHÕES |
7,0 |
SAMUEL GAMEIRO |
6,0 |
Mestrado (Categoria 2)
ROBSON RAFAEL DE OLIVEIRA |
9,0 |
Natal, 08 de Dezembro de 2016
Prof. Dr. David Lopes de Castro
Presidente da Comissão de Seleção do PPGG